Документы для путешествий
какой нужен возраст для получения рабочей визы в Турцию?
где об этом почитать или вы знаете может быть
не менее 18 лет, должна быть регистрация или хотя бы временная, а на многие ответы не обращай внимание, да тут любят девушек с России но есть одно Но-как вы себя поведёте так вас и примут!!!! Удачи!!!!
Минимальный возраст - 18 лет. Для получения рабочих виз в необходимо обращаться в Консульский отдел Посольства Турции в Москве или Генконсульство Турции в Казани. Личное присутствие обязательно.
Закон Турецкой Республики «о разрешениях на трудовую деятельность иностранных граждан»
Рабочая виза в Турцию выдается на основании полученного разрешения на работу в Турции.
Многие профессии запрещены для иностранцев, а по тем, которые разрешены, фирме-работодателю нужно доказать, что в стране подобного специалиста нет и поэтому необходимо его из-за границы приглашать. Если после того, как иностранцу дали подобное разрешение, обнаружится местный специалист, министерство труда вправе аннулировать это разрешение и попросить "ненужного" работника покинуть страну. Сначала фирма подготовит документы и направит их в министерство, в течение максимум 3 месяцев или откажут, или дадут добро. Если выйдет разрешение, вам нужно будет с этой бумагой в течение 90 дней обратиться в посольство Турции для получения рабочей визы. По визе вы должны будете въехать и в течение 30 дней, обратиться в отдел по работе с иностранцами (emniyet müdürlüğü yabancılar şübesi) того города, где будете работать для получения вида на жительство на 1 год. А потом, если вы все еще будете работать на том же месте, ваш вид на жительство будут продлевать (3 года, потом 6 лет) .
Источник: http://www.turkeyforfriends.com/forum/95-2459-1
http://www.dinai.com/Docs/Poezdki/TURCIYA.htm
http://www.russianantalya.ru/forum/index.php?topic=727.0
чем меньше, тем лучше.