Документы для путешествий

В дальнейшем, при получении НЕМЕЦОЙ визы, трудностей не возникнет?

Помощь в оформлении Шенгенской визы без присутствия в визовом центре Испании – мультивиза 90/180 от компании «Азбука отдыха» за 1490р. вместо 6500р.
Светлосанов Илья 21:21 09.08.2012
здравствуйте. а обязательно в числе посещенных стран за время действия визы должна быть и испания? если за пол года так и не посетил испанию, есть ли в будущем вероятность в отказе получения шенгенской визы? Я ХОЧУ ТОЛЬКО В ГЕРМАНИЮ
Команда КупиКупон 15:03 14.08.2012
Здравствуйте! Посещать Испанию не обязательно. В дальнейшем, при получении визы, трудностей не возникнет. Хорошего Вам настроения!
Проблемы будут. Посетите Испанию обязательно. Или сразу получайте визу Германии.
Асель Есенбаева
Лучший ответ
О, Германия стопудово откажет, они цепляются, когда на день больше в другой стране провели, а не то, что вообще не были в стране, выдавшей визу. Если не съездите в Испанию, то в лучшем случае Вам визу только Греция теперь даст.
Паша *
Вас в Германию с неоткрытой испанской визой могут и не пустить.
Вам нагло врут. Проблемы очень вероятны и с Испанией и с Германией.
Пошлите нафиг таких "помогальщиков" и получайте визу самостоятельно в посольстве Германии.
P.S. предыдущий ответчик ошибается насчет "1й страны посещения" - нет такого правила. Лететь в Германию можете через любую страну, только укажите ее в п. 23 анкеты.
Коала Клонди
mojete otkriti ispanskyiy vizy toliko v ankete napishite 6to strana kotoraia otkroet vash Shengen bydet Germania, toesti zabronirovaite sami bileti i posle polychenie vizi otkajetesi ot neio. !!esli shto pishite v li4ky otve4iy po popdrobnee i pomogy besplatno !!!
Конечно откажут! первой страной посещения должна быть та страна куда вы получили визу обязательно! мы тоже узнавали на эту тему, или лететь вам через испанию как минимум в ту сторону.... а из Испании если лететь в Германию - то не забудьте обратный билет, страховку.. . и справку что у вас есть деньги на счету или сами деньги. А еще вариант на автобусе... на машине... может быть на поезде.. . но могут докопаться к билетам которые будут явно не Испанию.. . короче вариант машина) ) там не докопаются)))