Подскажите форум по визам.
Нужно попасть в Грузию. Я гражданин Латвии. Мне сказали что если я буду пересекать Россию, то мне виза нужна. Получаеться чтобы доехать до Индии, нужны на все страны визы.
Это я понимать не буду и не собираюсь.
На самалоте я не хочу, либо на автобусе или автостопом
Нужен форум где люди более грамотно могут обяснить.
Документы для путешествий
Нужна ли виза
Ты же транзит, вроде без визы
Вам нужна виза, только для въезда на территорию РФ --http://www.transinfo.by/distance/Латвия,,Латвия/Грузия,,Грузия
поезд Рига — Тбилиси ( через Москву--http://transport.marshruty.ru/Transports/Timetable.aspx?s=1&StartID=69234&FinishID=68981&ttypes=10&reqid=00c5daa2-0ce9-8ac4-3ca4-2d498be75402 )
Список стран, граждане которых могут находиться в Грузии без визы в течение года:
Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения,
Барбадос, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Белиз, Босния и Герцеговина, Боливия, Болгария, Ботсвана, Бразилия, Бруней,
Вануату, Великобритания, Заморские территории Великобритании, Венгрия, Ватикан,
Гватемала, Германия, Гренада, Греция, Гондурас,
Дания, Территории Королевства Дании, Доминика, Доминиканская республика,
Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Иран, Иордания
Канада, Катар, Кипр, Колумбия, Коста-Рика, Кувейт, Киргизия, Казахстан,
Латвия, Литва, Ливан, Лихтенштейн, Люксембург,
Маврикий, Малайзия, Мальта, Мексика, Монако, Молдова, Монтенегро,
Новая Зеландия, Нидерланды, Территории Нидерландов, Норвегия,
Объединенные Арабские Эмираты, Оман,
Панама, Палау, Парагвай, Перу, Польша, Португалия,
Румыния, Россия,
Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшельские острова, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Сербия, Сингапур, Суринам,
Словакия, Словения, США, Содружество Багамских островов,
Турция, Туркменистан, Таиланд, Таджикистан, Тувалу,
Украина, Узбекистан,
Финляндия, Фиджи, Франция, Территории Франции,
Хорватия,
Чехия,
Швеция, Швейцария,
Эль-Сальвадор, Эквадор, Эстония,
Южная Корея, ЮАР,
Япония.
https://www.geomigrant.com/geoinfo/виза-грузии/страны-граждане-которых-могут-въехать-в-грузию-без-визы/
________________________
Нужна ли виза в Россию для граждан Латвии?
Да, требуеся. Для того чтобы получить российскую визу, гражданин Латвии должен обратиться в консульство РФ или в посольство РФ, при этом нужно иметь приглашение в Россию. Еще он должен заполнить анкету и оплатить консульский сбор. https://goingrus.com/info/ru/get-russian-visa/viza-v-rossiyu-dlya-grazhdan-latvii
Объединенные Арабские Эмираты, Оман,
Румыния, Россия,
Украина, Узбекистан,
Хорватия,
Чехия,
Швеция, Швейцария,
Эль-Сальвадор, Эквадор, Эстония,
Южная Корея, ЮАР,
Япония.
________________________
гражданам Латвии для посещения России необходимо получить российскую визу
Форум Винского
Если даже такая ерунда вызывает у Вас кучу вопросов, то Вам нужен прямой перелёт, а не автобусы и автостопы
Вот уж повеселил вопрос, особенно фраза в нем:
"...Это я понимать не буду и не собираюсь...."
Это типа, ложил ты на всех, плевать хотел на всякие визы? Где хочу, там и езжу?
Так, так и скажи, российским пограничникам или таможенникам.
Они сразу испугаются "сверх крутого" гражданина из Гейропы и сразу тебя пропустят без визы!
Если автостопом, то нужны визы всех стран.
Для въезда в Россию конечно вам виза нужна будет.
Попробуй через Турцию. Туда вам, вроде бы не нужна виза?
Самый лучший форум для самостоятельных путешественников - это awd.ru