цель-Париж. но билеты с easyJet ДЕШЕВЫЕ до Лондона. хочу осуществить перелет Москва-Лондон . и потом на автобусе или на поезде в Париж. и обратно в Россию так же.
Виза мульти итальянская.
Так вот спросят ли пограничники бронь отеля в ПАриже или почему виза не Французская или нет визы в Великобританию и вобще реально воплотить такой план?
Документы для путешествий
для нахождения в Лондоне до 24 нужна ли виза?
в москве вас не пустят без британской визы поскольку у вас не авиатранзит, даже с билетами авиакомпаний транзитную визу народ с трудом, иногда со скандалом получает в лондоне а вы хотите наземно двигаться
Только если вы прилетите и улетите на самолете, в течении суток.. . Так что поезд или автобус не прокатит...
Британия не входит в ШЕНГЕН, поэтому Британская виза нужна, Итальянская виза не препятствие, бронь спрашивать скорее всего не будут, в крайнем случае скажите, что к знакомым в гости едите
российские граждане имеют право находится на территории Великобритании без визы до суток (24 часа) с целью авиатранзита. При этом обязанности находиться в пограничной зоне аэропорта нет (С)
Т. е авиабилеты должны быть по-любому
24-часовой безвивый транзит действует, если у Вас есть АВИАбилет в третью страну (насколько я помню) . Вы хотите по земле выехать, нужна британская виза. Плюс изиджетом лететь - могут вообще не посадить, некоторые лоукостеры не сажают без британской визы даже транзитников.
в МСК даже не посадят в самолёт
Нужна Британская виза. Без неё не попадете на самолет, не то что в Великобританию.
Есть соглашение об безвизовом АВИАтранзите в течении 24 часов российских граждан через грэйт британ. Обязательное условие на самолете прилетел на самолете улетел, изиджет славится тем что не сажает россиян на свои рейсы при отсутствии визы.
В британию без британской визы не пустят. Так что увы. А на изиджет реально смешные цены. Меньше 100€ до гатвика.