Документы для путешествий

Скажите,при въезде из России в Украину на поезде,проверяют задолжность по кредитам, различные долги неоплаченные?

Лимоша :с
как насчет задолжностей не знаю. а вот сколько валюты везете любимый их вопрос. быс тренько вас общипают
Татьяна Косарева
Лучший ответ
нет. проверяют только имеются ли у гражданина временные ограничения на выезд из России в соответствии со статьей 15 Закона о порядке выезда-въезда в Российскую Федерацию.
Марина Дюкова
30 Мая 2010, 16:37:09 Подскажите, кто ездил недавно на Украину, пробивают ли паспорт на границе по базе должников?

Ответ #9 : 31 Мая 2010, 02:22:40 »

Базы должников у пограничников нет. Есть база тех, кому запрещен выезд за границу. И внести в такую базу человека могут только по решению суда, либо судебного пристава, который исполняет решение суда по возврату задолженности.

Фактической информации на 2010 год не имею, но ранее, если кого-то и проверяли, то было это крайне редко и выборочно. Обычно вся проверка заключается в сверке лица с фотографией в паспорте, изредка проверкой багажа, и не более того. Отличие в этом году лишь в том, что по имеющейся информации, пограничников стали оснащать КПК вместо больших книг, с которыми они ходили ранее.
проверяют не задолжников (у всех кредиты)
а тех на кого судебные приставы написали запрет на выезд
Надя Чирская
На данный момент ничего не проверяют реально. Погранцы проверяют документы. Таможенники- сколько спиртного.. . и то выборочно. фейсконтроль прежде всего.
А.
Айнур ....
нет. единственное что может слуичться (в Молдове точно) - не выдать загранпаспорт из-за долгов. а так - езжай куды хошь
Хулиган Vip