Документы для путешествий

Какие нужны документы на загран паспорт несовершеннолетнему ребёнку?

Загранпаспорт для несовершеннолетних

Для того, чтобы выехать с ребенком за пределы вашей Родины, нужно чтобы его данные были занесены загранпаспорт хотя бы одного из сопровождающих лиц. Дети от 2 месяцев и до 5 лет – нужны просто данные ( в фотографии нет необходимости) , а детям от 6 лет и выше ( то есть до 13) вклеивать фото нужно в обязательном порядке.

Документы необходимые для занесения детских данных:
Ваш внутренний паспорт;
Ваш загранник (естественно) ;
Дубликат трудовой книжки;
4 фотографии самого ребенка ( в случае, если он достиг шестилетнего возраста) , причем фото должны быть выполнены исключительно на матовой бумаге и в черно-белом цвете;
Детское свидетельство о рождении;
2 родительских фотографии, в паспорт, которого, в последствии будут внесены все данные о ребенке.
2 фото родителя, в паспорт которого вписывается ребенок;
Опять же, если Вы решили отпустить ребенка в «самостоятельное заграничное плаванье» , ему необходимо оформить отдельный документ. По российскому законодательству, с момента рождения любой подданный РФ имеет все права для получения личного загранпаспорта. В случае если он не самостоятелен ( не достиг совершеннолетия) , всеми тяготами связанными с оформлением ложатся на плечи его родителей, опекунов, то есть они заполняют все требующиеся бумаги и получают на руки уже оформленный документ. В этом случае, присутствие самого ребенка в процессе оформления или же получения документа абсолютно не требуется.

К слову говоря, вся схема оформления загранпаспорта на детей, не достигшего 13 лет, весьма проста и занимает мало времени, если сравнивать с получением аналогичного документа на детей старшей возрастной категории.
http://www.zagran-pasport.info/toknow/item_155/
Виктория Дорошенко
Лучший ответ
помоему никаке я делала ребенка просто в паспорт вписывали и согласие отца на выезд у юриста надо оформить
Dilmurod Alimov
сейчас на ребенка делают отдельные паспорта, детей больше не вписывают в паспорта к родителям!
надо

заявление о выдаче загранпаспорта (2 экз.) ;
свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству РФ либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии) ;
копия свидетельства о рождении;
квитанция об оплате госпошлины;
паспорт родителя или законного представителя (документ, подтверждающий опекунство или попечительство) ;
фото (2 шт.) .

подробнее..