Документы для путешествий
какие нужны документы на загран паспорт для 3-х месячного ребенка
хочу сделать отдельный паспорт что для этого нужно?
анкету заполняетесь вы. +оплата госпошлины
от ребенка понадобиться только его свидетельство о рождении, с вкладышем о гражданстве (если таковой имеется). Фото на ребенка сделают, при подачи документов.
Более подробная информация на сайте УФМС Fms.gov.ru
Там есть все квитанции, образцы и реквизиты в зависимости от региона вашего проживания.
Вообще не морочтесь, тк больше бумаг для получения, а потом вдруг решитесь снова поехать а ребенок изменился, он же простите растет, лучше вклеить ребенка к маме или папе и по мере ваших поездок менять фото, это и дешевле намного и быстрее и справка всего нужна одна от натариуса, что ваш супруг (а) не против данного действия (вклейки) Поверьте я знаю точно и часто с этим сталкивалась.
Копию его трудовой книжки.
Сейчас новые требования. Фото ребенка нужно вклеивать в Ваш паспорт.
Недавно получили паспорт.
1)Пишите анкету, с своими данными. Там указываете, что ребенок
записывается в Ваш паспорт с фотографией ребенка.
2)Еще одну анкету заполняете, со своими данными
но там указываете что нужен и паспорт ребенку плюс фото ребенка
на паспорт. Свидетельство о рождении ребенка с отметкой о его гражданстве (ставится штампик)
3)Оплата пошлины 400руб. (без чипа) и 200руб паспорт (без чипа) ребенку
или Ваш паспорт 1000руб (с чипом паспорт) и паспорт ребенку 500руб (с чипом) ребенку Не трудно. Сейчас народу мало.. .
Недавно получили паспорт.
сейчас в 90% случаях делается биометрический загранпаспорт, соответственно присутствие ребенка при подаче документов-ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
для оформления детского загранпаспорта (до 18 лет)
Оригинал гражданского паспоpта одного из родителей для подачи документов (3 дня)
2 фотографий родителя (матовые черно-белые в овале, размер 3х4 или 3,5х4,5)
4 фотографий ребенка (матовые черно-белые в овале, размер 3х4 или 3,5х4,5)
2 анкеты (заполняются на родителя, ребенок указывается в п. 14). Заверять не надо. Фото не приклеиваются.
Гражданский паспорт ребенка (после 14 лет)
Свидетельство о рождении (на всех детей до 18 лет)
Вкладыш или штамп о гражданстве нового образца (до 14 лет)
Старый зaгранпаспоpт и ксерокопию первой страницы (с фотографией) старого зaграничного паспоpта (если срок его действия еще не истёк) ребенка.
Копию регистрации родителя (для жителей РФ)