Документы для путешествий

Требуется ли виза для въезда в Израиль?Если "да",то где и на каких условиях это сделать?

Для въезда в Израиль нужен только паспорт!! !
Больше Вам ничего не надо!!! Никакихподтверждений на гостиницы, страховые полисы, приглашения от родственников. Главное купите билет туда и обратно (чтобы не привышало 90 дней) .

На таможенном контроле Вас спросят с какой целью вы напрвляетесь в страну (можете просто сказать город какой-то, посмотреть улицу в интеренете и сказать улица на какой типа будщете проживать и ВСЕ). Никто ничего проверять не будет!

Я сама каждый год езжу к родственникам и не каждый раз меня спрашивают адрес.

Если же вы все же летите по путевки, то просто покажете бронь гостиницы и вопросов больше не возникнет!!!
Нурлан Едильбаев
Лучший ответ
Для граждан РФ не требуется, про остальных не знаю, ибо сам гражданин РФ.
нет, не требуется
Для поездок в Израиль сроком до 90 дней c целью туризма, посещения родственников, транзита, краткосрочных деловых поездок, не связанных с извлечением прибыли на территории страны, гражданам России виза не требуется.

Для въезда на пограничном пункте на территории Израиля необходимо предоставить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну;
авиабилеты (электронные билеты, бронь билетов) с фиксированной датой вылета;
полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом на весь срок поездки;
подтверждение брони отеля (оригинал, факс либо распечатка из Интернета) либо ваучер турфирмы (если цель поездки - туризм) ;
для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение (оригинал, факс либо распечатка письма, присланного по электронной почте) . В приглашении указываются личные данные приглашающего и приглашаемого, цель и сроки визита, адрес, по которому будет проживать приглашаемый. Заверять приглашение не требуется;
письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение) .
В отдельных случаях иммиграционная служба может поинтересоваться наличием финансовых средств на весь срок поездки. В данном случае достаточно назвать имеющуюся при себе денежную сумму или показать банковскую карточку (распечатки и письма из банка не требуются) .

Визовый сбор не взимается.
Валера Бузо
Нет, виза сейчас не требуется, но на паспортном контроле вы должны внятно объяснить, куда и с какой целью приехали. где будете проживать и т. п. , а то могут и не пустить.
Уже нет.. . кажется.