Документы для путешествий
Запрет на выезд
Мне сказали, что если дети вписанты в загранпаспорт родителей старого образца, то заграницу их не выпустят. якобы у детей должен быть обязательно отдельный загранпаспорт. Это правда?
Нет! Мне на выбор предлагали, или дочь в свой паспорт вписать или отдельный сделать! Без разницы!
A .
а какие документы помимо загранпаспартов вы еще с собой брали при выезде заграницу?
ну в общем да у ребёнка свой паспорт
но ?? в сроке действия старого..
это не правда. Мои вписаны в мой паспорт и преспокойно ездим и визы получаем.
если делали паспорт давно- не слушайте никого-сама летаю с таким 2007 года выпуска с сыном- кто бы что вякнул.
Что касается выезда из РФ, то вопрос в связи с появлением подобных слухов разъяснила пограничная служба РФ
http://biodocs.narod.ru/laws/LetterFsb.html
Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей, оформленные до вступления в силу вышеуказанного Постановления, а также оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298, осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
http://biodocs.narod.ru/articles/LawChangesFsb.html
А вот для получения визы для въезда в некоторые страны могут требовать наличия отдельных паспортов для детей.
Бред полнейший... .
Ребёнок либо вписывается в загран. паспорт к одному из родителей, либо родители оформляют ему (ребёнку) отдельный загран. паспорт. Оба варианта официальные и действительные.
Вот думаю, когда наши люди будут в своих вопросах всё чётко формулировать???? -"Мне сказали.... " - кто сказал интересно?
Если они едут вместе вами, то выпустят, а если вы хотите их с кем нибудь отправить, то - нет.