Не слышал о таком, если только на долго едите, возможно
а так в последний раз брал многоразовую визу по ней я мог
в Фике пробыть 45дней за полгода или 90дней в год без всяких регистрации
были бы дензнаки лишние пожил бы там.
.
Документы для путешествий
нужно ли регистрироваться в Финляндии,если едешь туристом и в течение скольки дней это необходимо сделать?
Это же не Россия, нет там никакой регистрации.
в странах ес никакой регистрации для туристов нет.
На границе будьте готовы дать ответы на следующие вопросы:
«Куда едете?» , «Где будете жить?» , «На какое количество дней Вы едете в Финляндию?» , «Куда Вы ездили последний раз по этому паспорту? » Пожалуйста, подготовьте заранее четкие ответы на эти несложные вопросы!
Вариантов бесчисленное множество - "в Аквапарк Иматры на два дня", "на рыбалку в коттедж в Миккели на неделю", "в Хельсинки в магазины на один день" и так далее, все зависит от ваших конкретных планов на эту поездку.
Ваши четкие спокойные ответы дадут понять, что вы не замышляете ничего криминального и не собраетесь нарушать никаких законов, так что просто заранее обсудите со всеми членами поездки свои планы и ответы на вопрос "Куда? " и "На сколько дней? "
Еще (очень редко, но бывает) , если у вас нет подтверждения брони, а едете вы больше чем на один день, на финской границе у вас могут попросить показать наличные деньги, то есть убедиться в вашей финансовой состоятельности.
Утвержденная квота - 40 евро в день на одного человека. Просить или не просить показывать деньги - решает пограничник в каждом конкретном случае, если вы можете вразумительно ответить, куда и зачем вы направляетесь, обычно этого не происходит. В любом случае, сейчас почти у всех есть кредитные карты, поэтому вопрос о наличии наличных сейчас стоит все реже.