Документы для путешествий

А правда что Россия и США может отменить визовый контроль? И любой гражданин РФ сможет спокойно туда попасть.

А Вы думаете - безвизовый режим - это купил билет и поехал, а там живи где хочу?

Ошибаетесь! Знаете, как выглядит безвизовый режим США с Европой? Безвизовый режим распространяется только на лиц, въезжающих с целью туризма, частных или деловых поездок сроком до 90 дней. При том, что даже чтобы воспользоваться и в этих случаях прогрмаммой безвизового въезда US Visa Waiver Programm нужно:

- иметь биометрический паспорт;
- обязательно иметь обратный билет;
- иметь на руках электронное разрешение на въезд в США ESTA „Electronic System for Travel Authorization“ (оформляется через интернет, небесплатно - стоит 14 долларов) . Само заявление на это разрешение заполняется довольно подробно: https://esta.cbp.dhs.gov/esta/WebHelp/ESTA_Screen-Level_Online_Help_1.htm#APA2 Вам нужно указать все личные данные, вплоть до номера банковской карточки, болеете ли заразными болезнями, привлекались к суду, цель поездки, где будете находиться и т. п. и т. д.

Те граждане стран Европы, на которые распространяется эта программа, но въезжащие в США на срок более 90 дней, или с иными целями - учеба, работа, имиграция и т. д. и т. п. , или не обладают биометрическими паспортами - ОБЯЗАНЫ и далее получать американские визы.

Тем же кто нарушит данный визовый режим - приедет указав срок прибывания 90 дней, или приедет работать, заявив себя туристом - также депортация и запрет на въезд в США, независимо от гражданства!
Наталия Жуковская
Лучший ответ
Не будь фантазером, это Путин этого барана Байдена на вшивость проверяет, за вымя пощупал.
Скорее они коммунизм примут и Каддафи в жопу поцелуют, чем с нами безвизовый режим сделают, это абсолютно исключено.
Щас эта козлина заокеанская промычит что нибудь невнятное и умчится обратно, зажмурив от ужаса глаза.
Да и надо оно нам сто лет?
Че там делать то.... в пиндосии?
Ну страна красивая, разве что... туризм.... каньоны, индейцы.... а так - такая же гомосня как и дома.
Elena Fefelova
да-но это Путин предложил и все поддержали) всё может быть)))))
во первых это было предложение путина, а не байдена, все дружно в кулуарах оборжали как и безвизовый режим с европой и разбежались каждый своей дорогой. Путин докатился- скоро будет на коленях выпрашивать безвизовые режимы, когда у страны все в порядке в плане законности и экономики- ее приглашают в круг безвизовых стран, а не она сама всех упрашивает- ну возьмииите меняяяя...
Попасть-то да. И что там делать? Там своих негров хватает. К тому же говорящих на английском и с разрешением работать.
Для туристов безвизовый въезд на 30 дней может когда-то и разрешат.
N-U-R*** N-U-R***
это из области фантастики....
.юлия
о_О Втф? Впервые слышу
Dastan Abilkairov
Вадим Муратов http://www.lenta.ru/news/2011/03/11/visas/
да я слышала в новостях
Нет, если вы туда поедете, пользуйтесь этим сайтом estavisa.com.au
Зайдите сюда посмотрите! 123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Festavisa.com.au