Документы для путешествий

Люди,подскажите, при оформлении загранпаспорта нужно предъявить трудовую книжку,а если она утеряна что делать???

есть только справка из милиции об утере
Документ № 26. Тип документа: Административный регламент. Дата регистрации: 3 февраля 2010 г
Об утверждении административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету

"37. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя. При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы) , заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. В этом случае в заявлении сотрудником, уполномоченным на прием документов, производится запись: «Сведения о трудовой деятельности сверены с выпиской» .

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент подачи заявления, сверяются сотрудником со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее, о чем производится соответствующая запись в заявлении. В случае отсутствия у заявителя трудовой книжки или выписки из нее в заявлении производится запись: «Сведения о трудовой деятельности указаны со слов заявителя»... "

Таким, образом, заполняете по памяти. И не нужно сочинять про предпринимателя и прочее...
Нарине Аветисян
Лучший ответ
Напишите по памяти и заверьте по последнему месту работы. Или ходить справки собирать со всех мест работы за последние 10 лет. Трудовая или копия как таковые и не нужны - нужны заверенные сведения в анкете.
это ж где такие правила? я вообще никогда трудовую не показывал, ну разве что только при устройстве на работу...
Lin Panther
Напишите что вы част предприниматель или без работный. тогда не надо. Потому как если утерена или востанавливать или новую начинать.
Артём Овсепян