Документы для путешествий

Зачем для оформления загранпаспорта требуется трудовая книжка?Ну нет у меня её....

Вы знаете, я недавно продлевал загранпаспорт, проживая в Португалии 10 лет. А здесь нет трудовых книжек. Но надо анкету заполнять !!!И главное, на русском яз.. Здесь принято в подобных случаях указывать ИНН предприятия. Я заполнял здесь анкету на португальский паспорт .Никого не интересует где ты работал последние 10 лет. Вся эта инфа есть в налоговой инспекции. И здесь, за паспорт у меня не взяли ни копейки. Тогда, как РОДИНЕ я за продление загранпаспорта на 5 лет заплатил около €57(€22 посольству+€35 за перевод на русский яз.!!! )
Т. е., я так понял, кто-то еще при СССР составил эту идиотскую анкету. И Министерство Иностранных Дел прикалывается над нами всеми до сих пор.
Дебилизм СССР перешел плавно в дебилизм России.

Смотрю я на все это квадратными глазами.
Элита нации. Да уж...
Александр Кунгуров
Лучший ответ
на нет и суда нет
значит не предоставляете трудовую книжку
в анкете необходимо расписать последние 10 лет Вашей деятельности! Стало быть с 2001 года надо писать с какого по какой год школа----город---
ВУЗ с ..год-по.. год город... .
с 2010 года домохозяйка и не более того---таких как Вы много ничего страшного нет
Giorgi Khositahvili
это не убийственно- если Вы учитесь принесите справку с учебного заведения. если Вы домиохозяйка- ничего не предоставляете
А кто ее у Вас просит? Нарушают Ваши конститутационные права.