Документы для путешествий
Как заверить трудовую книжку для загранпаспорта?
Если данные о трудовой деятельности в анкете будут заверены, то выписка (копия) из трудовой книжки не потребуется.
У меня " от руки " подписала начальник отдела кадров и поставила печать на ксерокопии. Но никто вообще не смотрел их. Так что пусть Вас эта Галюся не пугает. Форма произвольная. Паспорт делал биометрический.
делаешь ксерокопию всех страниц
и заверяешь в отделе кадров на работе,
там поставят печать и подпись на каждой странице
и заверяешь в отделе кадров на работе,
нотариус лучше, может там есть специальные правила?
мне в отделе кадров на работе заверили. кадровик поставила печать "копия верна" и расписалась.
Отдел кадров не обязан за вас анкету заполнять, не слушайте Галюсю. Пойдите в отдел кадров, пусть вам сделают ксерокопию трудовой книжки, заверят каждую страницу печатью и подписью ответственного (ОК или директор) , на последней странице напишут: работает по настоящее время. Вот, собственно и все. Анкету вы заполняете самостоятельно, ОК сверяет с трудовой и заверяет подписью и печатью.
Не вздумайте сами ничего ксерить, прислушаться к вышесказанным советам! И не вздумайте еще пойти к нотариусу.
Для оформления загранпаспорта вы будете заполнять установленную форму Заявления на выдачу загранпаспорта. Там предусмотрены графы для выписки из трудовой книжки. Если вы работающая, то выписку делает и заверяет работник вашего отдела кадров, если вы не работаете и трудовая у вас на руках, то вы вписываете сведения все сами, а при сдаче документов инспектору предоставляете подлинник.