Документы для путешествий

"Прокатят" ли в Греции водительские права выданные в России ( не международные, старого образца) ???

FS
Farik Sabirov
1 088
Я бы рекомендовал получить международное ВУ. Италия и Греция это страны в которых последнее время участились случаи проблем с полицией из-за отсутствия МВУ.
Если формально подходить к этому вопросу, то старые наши ВУ за границей могут не признаваться, т. к. не полностью соответствуют требованиям Венской конвенции о дорожном движении.
ТБ
Татьяна Белохвостова
24 738
Лучший ответ
Юридически ни одни наши права, даже те, которые сейчас вновь вводят, в Европе НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Во многих случаях по ним Вам машину в прокат дадут и даже дорожная полиция придираться по мелочам не станет. Но это до тех пор, пока Вы не попали в какую-нибудь серьезную переделку, связанную со страховым случаем или серьезным правонарушением. Вот тут то и выяснится, что управлять машиной Вы права не имели, а коли так, то никакая страховая компания за Вас расплачиваться не станет, т. е. Вы сразу попадаете на сумму с тремя нулями (как минимум) в евро. Оно Вам надо?

Заплатите 1000р, получите международное ВУ и спите спокойно. Тем более, что делают такое удостоверение при Вас же, в течении пары часов.
Действительно 3 года.
Keve Keve Вот те которые вводят как раз кажется и соответствуют требованиям прил. 6 Конвенции о дорожном движении. Если верить тем образцам которые были разрекламированы. Нновые бланки в руках еще не держал, по этому об их действительности спорить пока не буду.
Владимир Куликов Кстати, по поводу ваших любимых МВУ - в Австрии наш друг здоооорово попал. Взяли машину, на 3 водителей. И вот он едет за рулем, останавливает полиция - он им показывает МВУ - а они ему говорят - засуньте их туда, откуда взяли - без национальных прав это просто бумажка. У него, кстати национальных и не было - он послушал таких "спецов", как вы, сделал МВУ, а обычные оставил дом. А вот я и муж, с обычными национальными правами вполне удовлетворили полицию.
Не знаю как на материковой части, а на островах прокатят.
Farik Sabirov я на Родос поеду, а как там с местными ментами?? и по страховке не знаете опасаться нечего?? ну всмысле ДТП и его последствия??
Смотрим на свои старые права - есть там помимо русских слов еще и латинские, которые дублируют русские - тогда впред! Ваши права вполне годятся.
А про острова вообще молчу - я думаю, вы там даже полицейских не увидите.
Баткин Даулет Перестаньте давать людям дезинформацию! Наши права (любые!) юридически в Евросоюзе НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ,Ю поскольку не соответствуют подписанной Росcией Международной конвенции о безопасности дорожного движения. К сожалению, наслушавшись "спецов" вроде Вас, многие узнают об этом только тогда, когда попали в ДТП и получили отказ в страховом возмещении.
Нет не прокатит.
АM
Ася M
34 100