Документы для путешествий

Могу ли я с просроченным паспортом РФ путешествовать по России?(имея загран)

Мне нужно из мск в ульяновск,чтобы заполнить анкету на новый паспорт.Есть загран паспорт,продадут ли мне авиабилеты в кассе?
Нет.
Залупенко Андрей
Лучший ответ
Конечно можете. Моя мама одно время очень часто ездила только с заграном
*marta *
Самый лучший для Вас вариант -это, если билетный кассир не заметит, что срок действия Вашего паспорта истек) )
Заграничный паспорт при покупке билета по России вызовет кучу не нужных вопросов и проблем! !
Ну а при замене паспорта Вам придется заплатить штраф за просрочку замены) )
Дима Димов
И продадут билет, и сможете поехать.
Бойко Шада
Думаю в кассах на дату выдачи паспорта не очень обращают внимание, если в программу не заложено, то все будет ок. Но я была свидетелем, когда мужчина не смог получить в банке перевод, пришедший на его имя из-за того, что паспорт просрочен. Хотел снять деньги со сберкнижки, тоже не дали. Это было в Сбербанке. Вот тебе и просто удостоверение личности, думаю банкиры были не правы. Но у них так работала программа, при просроченном паспорте операция блокировалась и ничего никому не докажешь. Удачи Вам и скорей меняйте паспорт и штраф там 1500руб.
Да можно. Можно приобретать билеты и авиа и ЖД без проблем. Это равнозначное удостоверение личности. По поводу Сбербанка - ерунда. Сам снимал деньги по з/паспорту в СБ.
Regina Bag-Va
да, продадут. паспорт это уд. личности а какой он национальный или заграничный не имеет значения.
Да! у меня так друг уже 3 года путешествует!
Bobur Urinov
нет, не продадут, ты же в России, а не за границу собралась