Документы для путешествий

Авиабилеты с пересадкой

Мне нужен авиабилет Москва-Милан в оба конца.Прямые рейсы намного дороже.Если лететь с пересадкой в Берлине например,выходит намного дешевле.Нужна ли тогда транзитная виза Германии,если в паспорте только виза Италии.Все это в шенгенской зоне,но не возникнет ли все же проблем с документами?Насколько перелеты с пересадками удобны/неудобны,учитывая низкую стоимость билетов.Кто-нибудь летал с пересадками,поделитесь опытом
У Вас же шенгенская виза, зачем Вам транзитная? ) летите через Мюнхен - я лечу в Пизу через Мюнхен. И смотрите какая стыковка ( по времени) , там вариантов много. Никакой мороки с пересадками не должно быть. Я летала в Ниццу через Милан. Вперед стыковка была час, только и успела с одного самолета в другой пересесть: ) , а обратно я взяла билет так, что у меня было время съездить в Милан погулять. Сейчас с Мюнхеном также планирую. Хорошего Вам отдыха!
Ольга Брусененко
Лучший ответ
Ольга Брусененко Мюнхен, Берлин, Франкфурт - через любой из этих городов можно лететь
Итальянской визы достаточно для въезда в любую страну Шенгена. В том числе и в Германию.
Катя Глотова
С шенгенской визой В даже в Германию можете выйти погулять, а не только сидеть в транзитной зоне накопителя. Я не люблю перелетов с пересадками, да, они дешевле, но столько мороки со всеми этими пересадками!
Алена Агаркова
2 раза в год летаю в Чикаго из Москвы с пересадками, обычно в Германии -- Мюнхен или Франкфурт. Имею визу только американскую. Поскольку я на улицу не выхожу, то немецкая виза не нужна. Т. к. американцы опасаются террористов, они требуют, чтобы время на пересадке было не менее 5 часов (проверяют в ЦРУ списки пассажиров) , а иногда приходится ждать даже 9! На обратном пути, т .к. наши террора не боятся, разрыв обычно не более 2 часов. В каком-то из немецких аэропортов, не помню в каком, все же нужна шенгенская виза, но об этом знают в фирме, которая продает билеты. И раз она у вас есть, то нет проблем.
Marina Bondarenko
Просто Стася "Т.к. американцы опасаются террористов, они требуют, чтобы время на пересадке было не менее 5 часов (проверяют в ЦРУ списки пассажиров),"-это полнейшая чепуха, но посмеялся!
Сергей Родионов Ага, про террористов ржак))) А как они прямые рейсы проверяют? Задерживают в Москве на 9 часов???))))))))) А продает билеты не фирма, а авиакомпания и их можно купить в интернете самостоятельно, так что там никто уже ничего не подскажет. Алене: герм. виза не нужна, это все шенген, достаточно той, что есть.
шенгенской визы достаточно. На паспортном контроле (а он у вас будет в Германии, так как внутри шенгена полёты внутренние) покажете посадочные талоны до милана.
Пересадка абсолютно ненапряжна, багаж получать не надо, так что Вы с ручной кладью налегке будете. Просто времени больше занимает и всего. Летала с пересадками эйрберлином - багаж не потеряли, а это главное)