Документы для путешествий
Кто покупал электронные авиабилеты на Ozon.travel?
Решила купить авиабилеты через сайт "Авиасейлс", выбрала нужное мне направление, дату и время и меня перекинули на сайт "Озон", купила билеты. Через неделю после покупки билетов наткнулась на негативные отзывы в адрес "озон тревел". Большинство из них связано с тем, что при необходимости сдать купленные авиабилеты Озон возвращает очень незначительную часть стоимости билета, либо вовсе ее не возвращает, ну это ладно. Есть еще и пару отзывов, когда люди, купившие электронные билеты, приезжали в аэропорт, а их оказывается не было в списках на рейс и они не могли вылететь. Теперь очень сильно переживаю, что купила билеты через Озон, а не напрямую у авиакомпании. Хотя, озон, вроде, достаточно известная фирма, как такое может быть? Скажите, можно ли как-то заранее проверить, если ли я в списках на рейс? На электронном билете написано, что перевозчиком является аэрофлот, дадут ли мне такую информацию, если я позвоню по номеру, указ на сайте аэрофлота?
Зайдите на сайт Аэрофлота и проверьте себя в списках...
https://m.aeroflot.ru/b/info/pnr/load?_preferredLanguage=ru&_ga=1.182706158.975515426.1480182545
Алексей Герасимов
Спасибо большое! Проверила, все в порядке)
Я чего напрямую у перевозчика на сайте не покупали, а через Озон?
Если нужно проверить бронь и перевозчик - Аэрофлот, то идите на сайт Аэрофлота, там откройте ссылку "Проверить бронирование". Введите туда код бронирования с вашего подтверждения и фамилию латинскими буквами, как в билете. Там и проверите, есть ваш билет или нет.
Алексей Герасимов
через Озон дешевле в 2 раза, 2 билета 6 т р, вместо 11-13 т р, если бы напрямую. Озон же покупает билеты заранее и оптом, оттуда дешевле цена. Спасибо) уже проверила, все в порядке, высветилась информация (фамилия, паспортные данные и т д, дата, время) и написано что заказ "оплачен", билеты "выпущены", надеюсь, это можно считать гарантией!)
Позвоните в аэрофлот и проверьте бронь.
Вследующий раз покупайте билеты на прямую.
Покупала раза два. Все было нормально.
Насчет возвращают - не возвращают деньги - это определяется не желанием Озона. а правилами применения конкретного тарифа.
Не покупайте билеты на ozon.treval
Приобретал авиабилеты на ozon.travel, специально выбирал возвратные (значительно дороже невозвратных), так как летел в отпуск с ребенком. Еще до вылета захотели немного сократить отпуск, и я обратился в ozon.travel с заявкой на обмен билетов (обычная практика, у авиакомпаний такая услуга стоит по 1 т. р. за билет), на что получил ответ, что у меня самые дешевые билеты (невозвратные, хотя я заказывал возвратные, в два раза дороже) и за обмен я должен заплатить 6 т. р. Обратился в аэрофлот, мне сообщили, что напрямую билеты поменять не могут, так как я их заказывал через озон, и они должны переоформлять билеты. В озоне формы обратной связи нет, ни одного телефона на сайте не найти. В общем попал я с ними! Претензию не предъявить (информация о невозвратности билета была спрятана за ссылкой, увеличенная стоимость - наценка за услуги) стоимость дешевых билетов подогнана под цену другой категории билетов, на вопросы не отвечают.
В итоге я купил два билета в авиакомпании напрямую, дешевле чем озон предлагал обменять уже купленные. Билеты заказанные в озоне пропали!