Документы для путешествий
Вопрос по Шенгену
Имея визу в Чехию с 18го по 21го июля, и медстраховку могули я купить тур с 16го по 23 июля, не покупая уже визу тура и медстрахховку? Ответьте подробнее.
если тур хотите купить в шенген - то только с 18 по 21 июля. Или делайте другую визу - с 16 по 23 июля
Тур-то Вы купить можете, только вот 16-го числа Вас никто в Чехию не пустит. Виза-то у Вас с 18-го открыта.
нет. смысл визы это указание дат с какой по какую ты можеш находится на территории этой страны. ты предлагаеш нарушить эти даты :-) во первых тебя тупо на границе не пустят с страну если ты попробуеш въехать на 2 дня раньше, во вторых - если уедеш на 2 дня позже - просрочиш визу - то это будет твоя последняя шенгенская виза в твоей жизни - больше уже они тебя не пустят
т. к. у Вас тур будет продленн до 23.07. А виза только до 21. То вам:
1. Либо придется сократить поездку до 21 числа
2. Либо, аннулировать уже открытый шенген, и заново делать до 23,07. Новый шенген, вам в паспорт не вклеют, если не аннулирован или не закончил действовать старый.
по чешской визе вы имеете право прилететь и улететь ТОЛЬКО из Чехии, но посещать другие страны Шенгенского соглашения, взяв с собой паспорт и медстраховку, в период действия визы вполне можете. А вот находиться в стране, пока не начала действовать виза вам вряд ли удастся, так же, как и остаться после ее окончания.