Документы для путешествий
Че делать? не нахожу билет на поезд????
вспомните все детали, вплоть от покупки билета....
Обратиться в пункт продажи о выдаче дубликата.
Если ж/д билет потеряли.. .
Восстановить можно только билеты по России, проданные в России в вагоны российского формирования. За восстановление билета взимается комиссия.
Ж/д билеты международного сообщения при потере не восстанавливают.
Восстановить утраченный ж/д билет можно:
на станции отправления поезда;
на станции продажи;
на станции назначения.
Чтобы восстановить билет, нужно:
обратиться с заявлением о восстановлении к дежурному по вокзалу;
предъявить документ, на который был оформлен билет (или справку из милиции, если паспорт также утерян) ;
назвать дату выезда (вторая по важности информация после фамилии) ;
сообщить маршрут поездки.
Само восстановление занимает от одного до двух часов, поэтому лучше приступить к этому заранее.
Выданный взамен утерянного ж/д билета дубликат возврату и переоформлению уже не подлежит.
Кроме того, после выдачи дубликата не подлежит возврату и утерянный билет, если он вдруг найдется. Дубликат билета не выдается, если к моменту восстановления он уже был возвращен (например, теми, кто его украл) .
Если ж/д билет потеряли.. .
на станции отправления поезда;
на станции продажи;
на станции назначения.
Чтобы восстановить билет, нужно:
сообщить маршрут поездки.
Найти его: )
В инете, на вокзале )))
Если у вас украли проездной документ на станции первоначальной отправки, немедленно сообщите о случившемся в милицию на железнодорожной станции. Вам выдадут справку, которая даёт право первоочередного приобретения билета.
Если по какой-то причине вы потеряли билет, знайте, что восстановить его невозможно - вам придется покупать новый.
иди на вокзал и другой возьми, там же твои данные будут