на биометрический загранпаспорт фотографируют в УФМС - как сфотают, так на пластик и напечатают
У меня - ч/б например. А в личное дело и анкету - тоже без разницы - у меня так ту же, сфотанную в УФМС на паспорт вставили в акету
Документы для путешествий
Обязательно ли на загран паспорт нового образца цветная фотография?
Не только нового образца, но и старого! На старый паспорт фото 3,5х4,5 в овале с растушёвкой на матовой бумаге. На новый снимают в ОВИРЕ на спец. машине. Но и та, и эта - цветные.
Ильдар Мушинский
а у меня чего ж - ч.б в новом паспорте - недействительная?
Читаем административный регламент:
31.2. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге или две фотографии при оформлении паспорта несовершеннолетним гражданам. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Фотографии в форменной одежде не принимаются. В случаях, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, предоставляются по две фотографии на каждого несовершеннолетнего гражданина.
На загран нового образца вас будут при сдаче документов фотографировать. А фото которые вы приносите, они на заявление приклеивают. Они могут быть любые, хоть черно-белые, хоть цветные.
У меня паспорт старого образца, но с цветной фоткой. Езжу за границу.