Документы для путешествий
По финской шенгенской визе,можно полететь в Германию или вернут обратно?
Если можно,то надо ли покупать еще одну страховку и что могут спросить на паспортно-визовом контроле Спасибо заранее за ответ
обычно какой шенген открываешь - туда должен первый раз съездить и все. потом по всех зоне шенгена. страховка - также одна
В прошлом году летал в Мюнхен по французской мультивизе - проблем никаких.. . Шенген - единое пространство, главное - сначала побывать в стране, консульство которой выдавало визу...
можно конечно, но это может стать последней поездкой в европу на многие годы.
Владимир Данилин
7 лет так езжу,каждый раз последний?
обычно можно
страхование обычно покупается на весь шенген на весь срок действия - проверьте в своем полисе просто
на паспортном контроле меня, например, спрашивал "а че это у вас виза финская", на что я отвечал, что не отменять же годовой мульт из за одной командировки.
летайте куда хотите по этой визе, но лучше вылетать из Финляндии, так без проблем, да и дешевле, чем например из Питера :)
Можно. Но потом с получением следующей шенгенской (ФИНСКОЙ) визы могут возникнуть проблемы. Они хотят, чтобы ездили в Финляндию, а не "кормили" туристическими деньгами другие страны за их счёт :)
желательно до поездки в Германию побывать в Финляндии. а потом - без проблем.
можно в принципе и сразу ехать, только потом могут возникнуть проблемы с получением новой финской визы
Можно! но до Германии или потом нужно обязательно съездить в Финляндию (проставить въезд-выезд) и желательно больше чем на сутки.
на контроле спрашивают куда и на сколько едешь, страховку могут попросить показать, но обычно не спрашивают.