Документы для путешествий

нужна ли шенгенская виза для поезди по турпутевки на кипр

Ещё можно лететь на Кипр по ПРОВИЗЕ, её делают в турфирме и бесплатно. Документы никакие не надо, только бронь отеля и паспортные данные, но это всё будет у фирмы в которой будете брать тур.
Юлия Махнина
Лучший ответ
Кипр-её греческая часть виза нужна, а на турецкой части Кипра опастно отдыхать... можно не вернуться.
не обязательно, можешь и по национальной визе ехать или вообще без визы через турцию.
Для поездки на Кипр гражданам России требуется виза. Визу можно получить: 1. В консульском отделе посольства Кипра для этого нужны анкета (они есть в посольстве в достаточном коллиестве и бесплатно) , 2 фото 3,5х4,5 на светлом фоне, тур путевка или бронь отеля и билеты туда обратно. Виза делается в течении одних суток, для Россиян виза БЕСПЛАТНА. 2, через интернет, на сайте посольства надо заполнить форму и отправить им. Через сутки если все ок, вы получите уникальный буквенноцыфровой код, так называимую провизу. Этот код вы должны предъявит по прилету на пограничном контроле. 3, на Кипр можно въехать имея открытую и действующую шенгенскую визу. Но этот вариант подходит только в тех случаях если вы едите на Кипр из Европы т. е. с територии шенгена.
Aleksey Panphilov
нет, шенген в европе популярен
нет, если вы полетите прямо на Кипр, через интернет можно сделать, так называемую провизу
Артур Толстый
да нужна) только её будут в агентстве оформлять, а от вас документы потребуются)