Документы для путешествий

У мужа подписка о невыезде. Вот подумали ехать в Абхазию на пару недель. Муж не в розыске. Будут ли проблемы на границе?

Раз вляпались, читайте уголовный кодекс. Интересная книга между прочим.

Статья 102. УПК РФ Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Статья 108. УПК РФ Заключение под стражу
1)....
2)....
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;

Я, когда давал подписку о не выезде, сразу уточнил у следователя детали. И сообщил что буду выезжать из города на несколько дней. Обязательным условием было моя доступность для следствия. т. е. явиться по первому требованию. Проблем не возникло.

Так что если разрешение есть то ехать можно. Ну а если нет, есть шанс после черноморского побережья отправиться в СИЗО до суда. Причем факт нарушения будет отмечен в деле, что негативно отразиться на решении судьи. т. к. подсудимый уже не будет благонадежным в глазах следствия. Так что в это период лучше сидеть тише воды, ниже травы и собирать положительные характеристики везде где только можно и помогать следствию. (после суда я оказался чист перед законом)
Ольга Микулич
Лучший ответ
нельзя на росс. КПП стоят компьютеры там все пробиваетя
Антон Толстыко
а при получении визы проблемы были?
Таня Касьянова
его арестуют за нарушение закона ии отправять в каталашку, вполне вероятно что и еще дубинкой как следует огреют. а будет сопротивляться при аресте могут и пристрелить.
Сухроб Ашуров
Так ему вроде бы из города выездать не положено.. . Нафига из-за двух недель прогулки на нары....
Подписка о НЕВЫЕЗДЕ! Проверят... Сменят подписку на камеру. Оно Вам надо ?
Лучше не шутить!
Если подписка о невыезеде то ему никуда выезжать нельзя впринципе.
Смотаться полюбому не получится, найдут и за границей, если конечно он не удет в тайгу один странствовать и оборвет все связи с близкими
Zhanabai *****