Документы для путешествий

Как перевезьти инсулин через границу, если еду на польшу, и что для этого нужно что бы не было проблем на границе

Инсулин через границу
На продажу?
Таша Божко
Лучший ответ
Олег Сергеевич Нет, для личного использования, еду на работу в Польшу
Таша Божко Назначение от лечащего врача, они знают в какой форме
Нужен рецепт из поликлиники с подписью и печатью врача.
А в Польше беда с инсулином???
Единственное - берите его с собой в самолет, как ручную кладь, и на всякий случай возьмите справку из поликлиники и распечатайте "Паспорт диабетика на основных языках мира"
доступен вариант справки, который я подготовила для людей на инсулинотерапии (для людей на помпотерапии необходимо откорректировать список, удалив лишнее или дополнив необходимым). Справка дана на русском и английском языках. Также есть вариант для провоза инсулина в больших количествах для долгосрочного пребывания в другой стране.

СПРАВКА

Дана в том, что <ФИО> болен диабетом и требует постоянной терапии инсулином. Нуждается в инъекциях инсулина во время полета.

Для терапии необходимо следующее:
Инсулин <указать вид>
Глюкометр <указать вид>
Тест-полоски для глюкометра <указать вид>
Проверочная жидкость для глюкометра <если перевозится с собой>
Ручка для взятия крови
Ланцеты к ручке
Ручка/и для введения инсулина
Иголки к ручке для введения инсулина
Тест-полоски "Кетоглюк"/"Уриглюк" для измерения кетонов и сахара в моче

Инсулиновые картриджи не должны подвергаться заморозке.

Средняя потребность в месяц: <инсулин столько то>, <тест-полоски столько то>, <инсулиновые иглы столько то>.

В целях купирования гипогликемий необходимо иметь при себе быстровсасывающиеся углеводы: соки, сахар, таблетки глюкозы и т. п.

На английском языке
Такую справку можно будет предъявить почти в любой стране мира.

CERTIFICATE

This is to certify that <ФИО> have diabetes and requires insulin therapy. He/She also needs insulin injections during the flight.
The following are required for the therapy:
Insulin <указать вид>
Blood glucose meter <указать вид>
Blood glucose meter test strips <указать вид>
Blood glucose meter test liquid <если перевозится с собой>
Pen for making a blood drop
Lancets for the pen
Insulin delivery device (injection pen)
Needles for the insulin delivery device
Urine ketone and sugar test strips "Ketogluk"/"Urigluk"

Insulin cartriges should not be frozen.

Average monthly usage: , ,

In order to relieve hypoglycemia is neccessary to have rapidly adsorbed carbohydrates, juices, glucose tables, etc.
Леонид Kан
Леонид Kан Справка на медикаменты
На случай, если запас медикаментов рассчитан на долгий период времени, можно подготовить справку-приложение:

Средняя потребность / Average usage:
В месяц / Monthly usage ...
На ** месяцев / ** months usage
Инсулин <название> / Insulin <название> ...** мл (** картриджей) / ** ml (** cartridge)
** мл (** картриджей) /** ml (** cartridges)
Тест-полоски для глюкометра / Blood glucose meter test strips....** шт/** piecies
*** шт (** коробок по 50 шт.) /*** pcs. (** boxes of 50 pcs.)
Ланцеты к ручке / Lancets for the pen ...
Иголки к ручке для введения инсулина / Needles for the insulin delivery device ...