Документы для путешествий

А если только получила паспорт,то не во все страны ещё и пустят?

Нет, есть срокидля окончания тура-для каждой принимающей страны свои правила. Например, Доминикан -Загранпаспорт (действующий не менее 1 месяца с момента окончания тура), Египет-Загранпаспорт, действующий не менее двух месяцев со дня окончания запланированного тура, Израиль-загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну; Индонезия-загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну, Куба-действующий не менее 6-ти месяцев со дня въезда на территорию Кубы, Турция-действующий не менее 3 месяцев со дня окончания визы или визовой марки).
Павел Степанов
Лучший ответ
Можно сразу же после получения паспорта лететь в ЛЮБУЮ страну. Только в случае, если Ваша первая страна будет в Шенгенской зоне, Вас МОГУТ пригласить на собеседование в консульство. Но это очень редко бывает. Чаще всего, визу лепят без проблем, если у Вас все бумаги в норме. А проблемные курортные страны, такие как Испания. Греция, для получения к себе большого числа туристов довольно легко дают дают даже долгосрочные визы.
Можно сразу лететь. Хуже, если он скоро закончится.
Не во все. Чтобы получить шенген, надо куда-нибудь слетать в безвизовую страну, в Турцию, например. Совсем в чистый паспорт могут не поставить визу. А вы попробуйте, вдруг поставят.
Aikosha .
Валентин Чеботарев Совсем необязательно. У меня подруга получала финскую визу в чистый паспорт.
Без визы в Европу не пустят.
В совсем чистый паспорт ставят визу, Турция даром никому не нужна. Как только паспорт на руках - хоть в Зимбабве, лишь бы была виза, или в любую безвизовую страну.
Паша Тагиев
Моя знакомая летала летом в Испанию в первый раз за границу и ничего визу дали