Документы для путешествий

Что бывает при нахождении за границей без визы без загранпаспорта?

Скажите что будет со мной если я нахожусь в Финляндии без визы,без загранпаспорта имею Российский паспорт,законов не нарушаю,судимостей не имею,веду здоровый трезвый образ жизни?
в лучшем случае департация...
Елена Замятина
Лучший ответ
"ахожусь в Финляндии без визы, без загранпаспорта" - это и есть нарушение закона, за которое наказывают штрафом, турьмой с последующей депортацией. Скорее всего, без права обратного въезда в Финляндию (и весь Шенген до кучи)
Все до первой проверки документов. Это противозаконное деяние и может повлечь за собой судебное разбирательство и последующие санкции.
Здравствуй депортация и чёрная метка в Шенгенах!
если поймают, то отправят на родину. и больше ты ни в финку, ни в другие страны визу не откроешь
Сначала тюрьма, до выяснения личности где вы сможете работать за два евро в час, за тем если выяснят кто вы и откуда или вам самому надоест в тюрьме сидеть и расколитесь, то вас депортируют в ту страну из которой вы прибыли.

Но поначалу попытаются депортировать в соседнюю страну, если смогут доказать, что вы пересекали ее границу, либо получали визу на ее посещение.

Если не получится, то тогда напрямую в Москву и депортируют.

В общем не рискуйте, если поймают, а остаться очень хочется то просите убежища, ток прежде подумайте, как только с вас снимут отпечатки как с беженца, то вас занесут на 99 лет в архив по беженцам, ну и после депортации 7 лет без права въезда, в некоторые страны 5 лет, так, что вам жить.
Mariya Mustafina
депортируют обратно и разрешение на въезд в финляндию вы уже не получите, даже если очень захотите .
Проще говоря - попал ты, ПАРЕНЬ ИЗ САМАРЫ! ))
Данечка ))))))))))
насчёт тюрьмы не знаю, а вот штраф и депортация обеспечены. и в чёрный список занесут конечно. короче прощай заграница. удачи.
Будет весело!:)
могу посоветовать из опыта жизни в Испании. У нас люди специально идут в полицию и заявляют, что у них украли барсетку с загранпаспортом в котором была виза. Ничего не проверяя ( естесвенно если вы не совершили ограбление банка и не числитесь в итерполе в розыске) они выдают вам справку о краже и вы с росс. паспортом получаете разрешение на возвращение на Родину при этом избегаете депортации
Департация