Документы для путешествий
какие документы нужны чтобы поехать покататься по европе на своем авто?!
Ну вот хочу покататься летом по Европе на своей машине, какие документы нужны и как их получить? Вот например насчет водительских прав, подойдут обычные российские, или обязательно надо эти, маленькие европейские, ну вобщем кто знает распишете пожалуйста что к чему
водительское удостоверение международного образца, зелёная карта (это страховка на машину) и шенгенская виза.. . хотя, что будет к лету?... сами знаете: жизнь такая непредсказуемая штука.. . :-))
Конечно. международная страховка на машину и шенгенка, правильно сказали люди... .
Но необходимо помнить о том. что ваши номера будут значительно отличаться от номеров. страны которых вы посещаете. - Могут часто останавливать. проверять.
Нужно быть предельно осторожным с лимитами скорости.
Во Франции. например. везде стоят радары! И несоблюдение скорости влечет за собой огромные штрафы!!! !
И вся Европа то же самое!
Но ...попасть в Европу ( Германию. Италию. Францию. Грецию и тд) - невозможно без пересечения Украины и Польши. Бывали случаи. когда на границе Украины, русские подвергались процедурам вымогательства денег за пересечение границы и даже теряли машину ((( .( она была на доверенности. )
думаю. что здесь надо быть предельно осторожным!
Еще.... нужно знать. что в Европе рассчитываются не наличкой. а кредитными картами. типа Visa, MasterCard et etc....( бензин. магазины и тд.) .
Т. е. необходимо иметь кредитную карту на свое имя. Это также плюс к вашей безопасности.. =)).
И вся Европа то же самое!
российские права действительны.
но мне кажется, если ехать куда-либо далеко, проще взять машину на прокат.
С собой берем:
загранпаспорт с визой
страховой медицинский полис
права и документы на а/м
страховку "зеленая карта"
документы на ребенка (если берем с собой ребенка)
деньги
заполненные бланки таможенной декларации
подтверждение брони и инструкции, как добраться до отеля/коттеджа - если таковые имеются
карты стран и городов - если их нет, то можно купить почти на любой автозаправочной станции после пересечения границы
небольшое словари
по крайней мере, в Финляндии действительны наши российские права. Уточняйте в консульствах стран, куда собираетесь поехать.
Тонировка допускается на задние стекла. В общем-машина должна соответствовать требованиям нашего техосмотра.
Глубина протектора, опять же.
загранпаспорт с визой
страховой медицинский полис
права и документы на а/м
страховку "зеленая карта"
деньги
небольшое словари
Глубина протектора, опять же.
Олег Чех
Зачем карты, когда есть такая вещь, как навигатор?)
Василий Ишечкин
У нас -навигатор...французский!Россию не показывает!
Соответственно. русский не будет показывать территорию Франции.
(это к примеру).
Что.будете покупать в каждойстране свой??Раззоритесь так!!
И вообще. товарищ *Ы*!Вы ничего не зная. беретесь отвечать на такие серьезные вопросы!!!
(это к примеру).
Василий Ишечкин
Мадам! Ругаться уже не своевременно !!
Мы с вами обе такие вумные!!Но молдой человек уже проголосовал на другой ответ!Не самый умный. кстати!
Но это уже на его усмотрение....;Судя по всему просто он ИСПУГАЛСЯ...
Ну а мы с вами....ну что это изменит? махать кулаками после драки....
*Поезд уже ушел !!*
Да можно с Российскими правами. Надо чтобы машина была не ниже EURO3 и не тонирована. Вроде никаких особых условий нет.