Документы для путешествий

пожалуйста, подскажите про кредитную карту за границей...

собираюсь первый раз за границу. во францию. есть карточка виза-электрон, на которую начисляются рубли, то есть зарплата... я смогу расплачиваться этой картой за границей? верно, что деньги там у меня сниматься будут в евро, то есть автоматически через банк конвертироваться?
У нас тоже была карточка, сунули мы её в банкомат - а там пин код, (как оказалось позже для РОССИИ один, для Франции другой -надо отдельно в банке запрпашивать) И вот денег не сняли, а приехав в РОССИЮ узнали, что нехватает 100евро)
Звоним в банк а, там делали запрос на ПАРИЖ, короче деньги вернули за минусом10% -короче кто-то поднаварился) Так что разузнайте об этом ПОДРОБНЕЕ в БАНКЕ!
УДАЧИ!
Роман Баранов
Лучший ответ
На сколько знаю, возможность конвертации рублей на "электроне" надо оговаривать отдельно. Но это не велика беда - обращение в банк быстро снимет проблему.
Кроме того, карту примет не любой банкомат - попросите банк предоставить Вам список зарубежных банков, с которыми у Вашего банка есть договор о сотрудничестве. И будьте готовы к тому, что будет сниматься определённый процент за обслуживание.
И ещё. На карточку ограничения по вывозу валюты НЕ распространяются - можете вывозить сколько угодно. Карту даже можно не декларировать.
В принципе, да. Но лучше в банке узнай.
Руслан Керимов
если ваш банк еще на плаву, то вперед, рубли будут конвертироваться по курсу
Милена Берейша
Визой-электрон во Франции иногда бывает удобно расплачиваться (например, покупать билеты в Лувр в автомате) . А вот с банкоматов деньги снимать довольно накладно.
Stas Roshin
za granicu mojno perevozit toko opredelyonnuyu summu deeg vklyuchaya nalichye zolotoi kreditki!