Документы для путешествий

Здравствуйте помогите мне пожалуйста. А можно ли проехать через границу казахстан по военнику

Позвольте развею все домыслы ))))

Так на основании соглашения «О взаимных безвизовых поездках граждан» (Минск, 30 ноября 2000 года) граждане России, Казахстана, Беларуси и Таджикистана независимо от места проживания, имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории данных государств без виз по одному из действительных в своей стране документов.

Поскольку большая часть вопросов по этой теме поступает от россиян, приведем перечень документов Российской Федерации, по которым возможен въезд:
Паспорт гражданина СССР с вкладышем, справкой (отметкой) о гражданстве Российской Федерации, или текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации (постоянной прописке) на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 г. (на период до 31 декабря 2005 г.) .
Паспорт гражданина Российской Федерации.
Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
Свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) .
Удостоверение личности, военный билет военнослужащего, проходящего военную службу, при наличии командировочного удостоверения, предписания или отпускного билета.
Дипломатический паспорт.
Служебный паспорт.
Заграничный паспорт (с символикой Российской Федерации) .
Общегражданский заграничный паспорт с символикой СССР с записью или отметкой о гражданстве Российской Федерации.
Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее) .
Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании) .
Удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных бригад) .
Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).
Андрюшка Богданов
Лучший ответ
Нет, нельзя.
даже по правам или студенческому билету можно )))

а если серьезно, то единственным документом, по которому возможно пересечение границы является загранпаспорт (обычный или дипломатический) , или паспорт моряка. а в случае с военнослужащими, то можно и по военному билету, поскольку паспорта у них нет.
Привет Юля! Вообще через любую границу можно проехать только по заг. пасспорту, т. к. только он удостоверяет личность, а все остальные документы нет. Хотя я могу и ошибаться.