Ездим постоянно в Минск на машине. Для машины: "обычные" документы. ПТС брать не нужно. С собой - паспорт. На ребенка (при наличии) - свидетельство о рождении. На границе оформить белорусскую страховку - обязхательно (штраф эквивалентен 200$). На самой границе ничего не спрашивают и не проверяют. Указанные документы берем на всякий случай. Только страховку на выезде из страны белорусы могут глянуть.
Так что - никаких бумаг, досмотров и т. д. Езжайте смело!
Документы для путешествий
Какие дакументы нужны для того чтобы проехать через границу Беларусии на своей машине!?
Путешествовать на машине по Белоруссии очень комфортно, так как дороги отличные, вдоль дорог много стоянок для автотуристов, чистые, на некоторых даже качели для детей, обычно стоянки у водоемов.
Отдохните в Белоруссии. Правда, если признаете что это заграница.
Документы как и в России.
Преимущества: 1. Нет резкой перемены климата. Гродно, Брест, Минск и окрестности – природа великолепная.
2.Путевки в пансионаты, дома отдыха и санатории по цене ниже чем, в дальнем зарубежье.
3.Питание, натуральные продукты
4.Что посмотреть? Очень много исторических мест, ведь Беларусь всегда была в гуще нашей истории, но много и современного. Чего стоит новая библиотека в Минске, высотный многогранник, со смотровой площадкой.
Рекомендую. Санаторий < Летцы> под Витебском. Электричка рядом, 25 мин. До Витебска. Поезд вечером из Питера, а утром уже в Витебске. Что посмотреть: Музей Шагала, он родом из Витебска, есть еще, и галерея Шагала. Не путать! Музей- усадьбу художника Репина, которую он пробрел, за гонорар картины<Запорожцы пишут письмо турецкому султану> Форум, где проходят концерты Славянского базара. Краеведческий музей, в Ратуше, литературный и многое другое. И магазин фирмы Элема, на проспекте Чкалова – элегантное пальто, местного производства, очень много добротных вещей для в универмаге. Очень чистый город, дешевое такси/ В июле можно недельку погулять на Славянском Базаре.
В Минск за счастьем, ездили еще наши прабабушки, было такое поверье.
Документы как и в России.
3.Питание, натуральные продукты