Документы для путешествий

А бывает так что загран паспорт меньше месяца делали? Если просто придти недели через2 будет готов?

То-есть желательно пораньше но не критично совсем, вот я спашиваю -а у кого случалось что-б сдали все доки на обмен, а он готов через 2-3 недели?
Danil Lyash
Две недели - это точно нереально. Потому что 15 дней дается по законодательству на проверку всех указанных вами данных (я не беру вариант допуска вас к работе с секретными материалами, там вообще до 3-х месяцев) . После того, как ответы на все запросы будут получены, ваш паспорт направляется на печать. Если вы оформляете загранпаспорт нового поколения, с электронным носителем информации, то дней 7-10 он будет "крутиться" на фабрике Гознака. Потом его с курьером доставят в отделение УФМС, где его должны расчиповать, внести в базу, только после этого он будет готов к выдаче. Вот и считайте, что получается месяц. С загранпаспортом старого образца после того, как придут все ответы на запросы, его сразу могут напечатать, потому что оформляется он в отделении УФМС.
Марина Русина
Лучший ответ
Бывает, что и раньше делают. Но кто мешает позвонить в УФМС и узнать? Можно, конечно, и на сайте ФМС попробовать посмотреть, но там информация только о физической готовности Вашего паспорта и не факт, что он "живьём" уже приехал в Ваше местное УФМС.
Kostya .
заранее при подаче док-тов можно официально доплатить 500 или 1000р (точно не помню) и сделают за неделю. А иначе так и будут месяц тянуть
I2
Islombek 2002
Марина Русина Кто же вам такой бред сказал?
Все сроки нужно узнавать в паспортном столе.
Есть обычные сроки --стандартная процедура за стандартную оплату.
Можеть быть ускоренная процедура, за более высокую оплату -- но всё на законных основаниях, т. е. оплата через кассу.
Elena Byrak
Danil Lyash Да это всё понятно "Зайдите примерно через месяц будет готов" , не про доп оплаты я, может он готов и раньше но вылёживается.
Kostya . 1. Паспортных столов давно уже нет. Сейчас оформлением паспартов (любых) занимается ФМС.
2. Никаких законных процедур, предполагающих за деньги более быстрое изготовление ЗП, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть только криминальные схемы, которые предлагают посреднические фирмы. При этом, уголовную ответственность, в случае чего, нести будете не они, а Вы ЛИЧНО.
на сайте фмс есть опция, вы можете забить всои данные и узнать готов ли ваш паспорт....
Danil Lyash Да спрашивал у них про сайт, сказали туда данные значимо позже попадают-так что бестолку.
если не попадете под поток - то обычно делают быстро. им держать резону нет.
а в фирмах - можно и за 2 дня сделать )))
П*
Полина *)
Kostya . "В фирмах за 2 дня", можно сделать только по криминальным схемам. При этом, случись что, уголовную ответственность нести будете Вы лично, а не фирма.
Марина Русина И фирму, через которую делали такой загранпаспорт, потом днем с огнем не найдешь.