Документы для путешествий
Подскажите! Я гражданин россии, сейчас я нахожусь в украине, могу ли я получить загран через посольство россии в украин
Вполне возможно. Паспорт выдается в экстренных случаях.
в Консультве РФ. Посольство приемом граждан не занимается.
Рассмотрение заявления и выдача паспорта осуществляется в течение 3 месяцев.
I Вместе с заявлением предоставляются следующие документы:
Паспорт гражданина России (паспорт СССР с вкладышем либо отметкой о гражданстве) и его копия (копии снимать на бумаге формата А-4 по два разворота паспорта только с одной стороны листа) ;
Загранпаспорт и его копия;
Если в паспорте заявителя нет отметки о снятии с регистрационного учета в России, то представляется листок убытия, либо справка органов МВД о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России;
Свидетельства ЗАГС (о рождении, о браке, о разводе и т. д. ) и их копии;
Вид на жительство и его копия;
Справка с места жительства на Украине;
Военный билет и его копия (для мужчин в возрасте 18-27 лет) ;
6 фотографий размером 3,5x4,5.
Загранпаспорт и его копия;
Вид на жительство и его копия;
Справка с места жительства на Украине;
6 фотографий размером 3,5x4,5.
Это возможно, если вы живете в другой стране длительно на основании рабочей визы, либо уже оформили вид на жительство.
Если этих документов нет, консульство России предложит оформить документы по месту постоянной регистрации.
можно) ) я жила в стамбуле, там паспорт получала))
Вы бы так написали: "Подскажите! Я гражданин россии, сейчас я нахожусь в Украине, могу ли я получить загран через посольство россии в Украине :))