Документы для путешествий

важный вопрос! просьба знающим откликнуться!

гражданин сша хочет прилететь в Россию, в город Ростов-на-дону. Для оформления туристической визы ему необходим паспорт, фотографияя, а так же туричтический ваучер (Копия туристического ваучера выданного туристической компанией или отель в России утвержденный Министерством иностранных дел). Человек не связывается с туристической компанией. Может ли отель, в котором гражданин сша желает остановиться выслать ему ваучер? или если нет, то как человеку получить этот ваучер? с туричтической компанией человек связываться не будет в любом случае.
если этот отель акреддитован, то при полной оплате - может. узнайте в местной ассоциации туроператоров или звоните рпямо по отелям.
Андрей Угрюмов
Лучший ответ
пусть оформляет гостевую-сделайте ему приглашение- тогда не надо ни ваучеров ни бронирования билетов
гражданину Сша виза не нужна, нужна только с случае если он будет находиться на територии России больше 90 дней.
Ваучер не нужен, как таковой. Можно просто распечатку его брони. Сделайте на сайте booking. com. Там и оплачивать заранее ничего не нужно, то есть, бронь можно спокойно отменить, если что. После всех процедур по бронированию появится файл, в котором всё официально подтверждено. Я бронь с этого сайта показывала на паспортном контроле в Европе, их устроило.
Перизат Абыл
Наталия, этот гр-н США какой-то тёмный...:)) ) или жадный..:) ) не связывайтесь с ним: ) задайтесь вопросом: почему для него составляет проблему всё сделать как обычно - через турагенство? не любит отели - может снять частные аппартаменты! а приглашение не делайте ему, если его толком не знаете! т. к. в этом случае вы берете на себя все обязательства по финобеспечению, жилищному обеспечению и т. д. случись что - вы виноваты. надо вам это?!
Развод, скажите своему американскому другу, если хочешь со мной познакомиться, бери туристическую поездку в Россию и приезжай, в этом случае вы застрахованы оба! Даже если вы живете вдр. городе, пусть берет в Москву, а вы к нему приедете на несколько дней и прекрасно проведете время! Это самый простой и защищеный способ для первого знакомства!