Документы для путешествий

нужен паспорт когда билет в поезд покупаешь?

да. нужен.
Рахманов Самир
Лучший ответ
обязательно!..
ДА НЕ НУЖЕН ОН СЕЙЧАС!! !
Нужны сведения о паспорте (или другом документе, удостоверяющем личность - права, военный билет) - номер и ФИО человека
По паспорту вы будете в вагон заходить
Билет сейчас можно купить и электронный, а вот на бумажный его в кассе менять - да - по паспорту.
Но кое где есть автоматы - автомату паспорт не нужен, а нужен штрихкод с квитанции или цифровой код электронного билета.
Достаточно паспортных данных того, кому покупаете билет. Можете записать на листочек и прийти в кассу.
нужен паспорт или иной документ, где ваше имя, фамилия имеются, но смотря куда едите, если по россии, может подойти студенческий билет, военный билет, или даже копия паспорта

Интересно, Екатерина пишет что вчера билеты покупала и в нем указана серия номер паспорта и делает вывод что паспорт не нужен, это как это?? ? а где данные брать?? ? Понятно, что ты запомнила, но кассиру нужен документ....
можно просто сказать данные паспорта
паспорт или другой документ удостоверяющий личность. мы покупали даже по во дительским правам
Вчера покупала 2 жд билета. На листочке написаны Фамилия с инициалами и серия и номер паспорта. Причем один из них паспорт иностранца. Так что не нужен паспорт.
Talantbek Momowov
Так то нужен, но можешь с проводником договориться если подход найдёшь!!!!
да и на автобус межгород
Ubutaeva Saida
Если в кассе - то нужен, потому что в билет вбиваются паспортные данные. но если по Интернету - то паспорт никому не предъявляешь, но, наверное, надо данные указывать
Без паспорта билет можно купить просто указать данные паспорта, так же как и электронный билет, а вот в вагон садиться вам надо будет предьявить указанный документ!
Если с выездом со страны, то паспорт обязателен для всех даже детей. Внутри страны сойдут и метрики если ещё нет паспорта.
нужен
Нет, я покупала без паспорта
незнаю как у вас) у ас по Украине не нужен)
Alex B
да, да и ещё раз да. а вообще как хочеш!
Жансая ))