Документы для путешествий
Нужен ли заграничный паспорт, чтобы поехать на отдых в Украину ?- Сочи, Мисхор. ( Сочи, Мисхор )
Живу на границе с Украиной.. Загран паспорт для поездок в Украину гражданам РФ не нужен. Оформляется миграционная карта по общероссийскому паспорту и всё.При отсутствии у вас паспорта РФ (потеряли, меняете и т. д) пересекать границу можно по загранпаспорту, если он у Вас есть.
Данил Максименко
Спасибо, Александр ! Очень чётко ответили. Друзья сегодня вечером мне не поверили, что при въезде в Украину не нужен загран-паспорт. Достаточно российского паспорта. При условии заполнения на границе миграционной карты. Теперь,если что - могу показать Ваш исчерпывающий ответ.
Проводник нужен, заблудишся еще.
Сочи-то тут при чем?
Не нужен. Сочи - Россия.
Кыязбек Анаркулов
Сочи уже Украина!завтра Москву отбирать пойдём!
Посмотрите вот этот перечень:
Правительство утвердило Соглашение (в форме обмена нотами) между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о внесении изменений в Соглашение о безвизовых поездках граждан Украины и РФ от 16 января 1997 года.
В соответствии с положениями Соглашения граждане Украины получают возможность въезжать, выезжать, находиться и перемещаться по территории РФ на основании одного из 9 документов: паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу, дипломатического и служебного паспортов, проездного документа ребенка, свидетельства о рождении для детей в возрасте до 16 лет, удостоверение личности моряка, удостоверения на возвращение в Украину и удостоверение члена экипажа воздушного судна, пишет «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу Кабмина.
В Соглашении также определенно, что граждане России могут въезжать на территорию Украины на основании одного из 8 указанных документов: паспорта гражданина Российской Федерации, паспорта гражданина РФ, удостоверяющего лицо гражданина РФ за пределами РФ, дипломатического и служебного паспортов, паспорта моряка, свидетельства о рождении для детей в возрасте до 14 лет с указанием принадлежности к гражданству РФ, свидетельства на возвращение в РФ, летного свидетельства члена экипажа воздушного судна.
Из перечня документов, определенных Соглашением о безвизовых поездках были изъяты документы, которые на практике не используются гражданами для пересечения украинско-российской государственной границы. Это удостоверение личности генерала (адмирала) ВС Украины, удостоверение личности офицера ВС Украины, удостоверение личности прапорщика (мичмана) ВС Украины, военный билет военнослужащего ВС Украины.
нет
Нет, достаточно российского внутреннего паспорта.
для граждпн РФ не нужен. в Украину можно въехать и по заграну в т. ч. , но не обязательно. на границе дадут миграционку, ее заполните, туда в отсутствие заграна и проставят штамп о въезде, потом при выезде с Украины ее заберут. и с каких пор Сочи в Украине?
Татьяна Устиненко
Крым отдали. Сочи тоже отдаём? Или народ вообще географию не знает?
нет не надо
нет