Вы, в Прагу без шенгенской визы не и попадете. А если будет виза, то можете из Праги ехать хоть во Францию, хоть Германию, можете в любую страну шенгенского договора
Австрия
Бельгия
Венгрия
Германия
Греция
Дания (без Гренландии и Фарер)
Исландия
Испания
Италия
Латвия
Литва
Лихтенштейн (вступил в Шенген 19.12.2011)
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония
Лишь бы денег хватило ( мин. 50-60евро на каждый день прибывания на 1 человека) . А в Праге лучше селиться в центре.
Документы для путешествий
где лучше поселиться в Праге??? если нет шенгенской визы а хочется и в париж и в германию и тд. одновременно)))
Если нет Шенгена, то и в Праге нигде не поселишься. Туда просто так, без Шенгена, Вас никто не пустит.
Если Вы едете в Прагу, то визу шенгенскую придется получать обязательно. А из Праги можно съездить и в Париж, и в Германию. Только это неинтересно. Париж требует времени. Да и в Германии есть что посмотреть. Езжайте в Прагу и посетите Дрезден с экскурсией. Самое милое дело!)
Не понятно о чем спрашиваете - или где в Праге поселиться или как во Франции и Германии побывать. И как одно может быть связано со вторым и третьим?
Для того чтобы поехать и поселиться в Праге у вас должен быть загранпаспорт, действующий 3 мес. со дня окончания вашей поездки и вклеенная туда Шенгенская виза, полученная в консульском отделе Посольства Чехии, вы можете сделать ее самостоятельно при наличии правильно заполненых всех документов или взять тур в Прагу в турфирме, они сами по вашим документам получают Шенгенскую визу. Это же относится и к Парижу и к Германии и к другим странам Шенгенской зоны!
вопрос непонял (