Документы для путешествий

Гражданин Испании имеет ВИЗу в РФ...,может ли он посетить Беларусь с ней....

Посетить он сможет, т. к. граница, как таковая отсутствует. Есть же партизанские тропы и т. д. Но, лучше этого не делать и обратится в посольство или консульство Белоруссии. Иметь визу - не значит иметь право на передвижение в любую точку. Есть ограничения и по передвижению внутри России.
Надежда Николаевна Трофимова
Лучший ответ
нет, не можете! я намедни узнавала в посольстве Беларуси могу ли с российской визой иностранцев в Беларусь привезти, думали схитрит по росийской визе ехать т. к у нас нет посольства РБ. ближайшее в Париже . это далековато от нас)) ) ...в посольстве Беларуси сазали, что визу можно купить в а/п Минск 2...это с сайта а/п
"Порядок оформления виз в Национальном аэропорту «Минск–2»

Визы в консульском пункте Национального аэропорта «Минск–2» оформляются, как правило, иностранным гражданам, прибывающим в республику из государств, где отсутствуют консульские учреждения Республики Беларусь и не осуществляется соответствующая визовая поддержка. Консульский пункт работает круглосуточно!

Туристические визы в Беларусь выдаются на основании заявки туристической организации, имеющей лицензию на осуществление международной туристической деятельности, и ваучера единого образца, заполненного в соответствии с требованиями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Туристу необходимо заполнить белорусскую въездную анкету, а так же при себе иметь одно цветное фото. Стоимость визы строго соответствует принятому законодательству!

Транзитные визы выдаются при наличии у заявителя визы страны, в которую он следует через территорию Республики Беларусь. Если виза для следования в третью страну не требуется, принимаются во внимание иные доказательства необходимости следования транзитом через территорию Республики Беларусь. В этом случае, цены на визы установливаются отдельно.

В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, оформляющих визы в консульском пункте в Национальном аэропорту Минск действуют следующие тарифы:

Стоимость визы:
Консульский сбор оплачивается Клиентом дополнительно в консульском пункте аэропорта:
60 USD — для граждан стран, в которых есть представительство РБ
45 USD — для граждан стран, в которых нет представительства РБ
а Беларусь у нас одно гос-во с РФ?
нет
Гражданин имеет визу в РФ.. и только ..не в СНГ.. не в Украину, не в Казахстан... нет... не может. Только не думаю, что это сложно. Просто надо обратиться в нужные органы