Документы для путешествий

Может ли иностранный гражданин получить туристическую визу в любую точку России? Даже в мало кому известный город?

Неужели существуют туры в д.Кукуево для иностранных граждан?
Иностранный гражданин может купить туристический ваучер в своей стране (мой муж покупает в США) с указанием городов, которые он планирует посетить. А по прибытии в один из городов который он указал для посещения, он должен встать на регистрационный учет по месту пребывания (проживания). Иначе возникнут проблемы и вопросы при выезде из России.
Татьяна Купцова
Лучший ответ
В любой - не может. Существуют ЗАТО (закрытые административно-территориальные образования) , в которые въезд осуществляется по особому порядку. Если ваше Кукуево к таким не относятся, то получив разрешение на въезд в Россию иностранец может его посетить. Другое дело - зачем, но есть любители экстрима, прикладной этнографии, охоты и рыбалки, наконец.
Да сделайте вы ему приглашение- сходите в ОВИР - вам скажут что надо для иностранцев и для вас - какие документы - когда он приедет - зарегистрируйте его. Это гостевая виза а не туристическая. По ней о может катаься как хочет но зарегистрироваться обязан там откуда пришло приглашение.
визу получают в государство РФ, а там катайся где хошь. В прочем это касается любых стран)))
32 Rus
Насколько я понимаю, туристическая виза не ограничивает перемещение человека по стране...
Любая виза действует по всей стране, в которую он едит. Просто он предварительно должен указать в миграционнй карте где, в каком отеле, в каком городе или у кого он планирует остаться и на сколько. Это такие првила при въезде на территорию РФ.
Алексей Ким