Документы для путешествий

Как получить туристическую визу во Францию без брони отеля?

Не надо стараться идти окольными путями. Делайте все четко и по закону.
Если Вы едете к друзьям, оформляйте гостевую визу с их приглашением. Если едете с туристическими целями - бронируйте отель.
Любое нарушение закона может повлечь за собой наказание, в том числе отказ в визе на длительный срок.
Зачем Вам это надо?
Polina Romanovna
Лучший ответ
Без брони визу не дадут. Если только сделаете приглашение. Французы должны знать где Вы будете жить, находясь в их стране. Это нормально. Если боитесь сталкиваться с агентством, бронируйте отель сами, а потом можете отменить бронь. Но в конце концов Вам же надо там где-то ночевать?
Игорь Седов
Не советую обращаться в такие "фирмы".когда вас завернут на границе, претензию вам предъявить будет уже некому.
Бронь отеля обязательно, для посольства это доказательво того, что вам есть где жить.
Если не хотите бронировать отель, то можете получить визу только по пригшлашению от французской стороны.
Только заметьте, что пригшлание могут выслать вам только граждане Франции или люди у которых есть там вид на жительство. Они должны взять на себя оплату вашего пребывание, то есть должны быть достаточно платежеспособными.
Приглашение они могут сделать вас через посольство РФ во Франции. именно туда им и надо обратиться.
Других вариантов кроме отеля или приглашения для получения визы к сожалению нет
Никита Тумин
забронировать отель вы можете сами, и так же отменить бронирование. общепринятая практика для получения визы. но вот на въезде, вашу бронь могут проверить и если не будет, чревато проблемами.
Михаил Уткин
я так делаю иногда, когда к друзьям еду и жить буду у них. С приглашением от тех же друзей будет длительная морока, а так бронь то настоящая делается и отель дает приглашение-ваучер и он с вашими документами едет в посольство. Там на этом основании дают визу. Потом турагент отменяет бронь, за позднюю отмену вам выставят штраф, поэтому виза выйдет дороже, чем при покупке тура. А для того чтобы доверять турагенству - пользуйтесь все время услугами одного и того же.
НАдо получить приглашение. Предлагаю такой вариант: www.hospitalityclub.org Если коротко, то предлагается Путешествие по обмену: вы списываетесь, живете у кого-то в доме, а потом он живет у вас. Но, наверное, можно договориться и просто о приглашении
podat zapros i svoi dokymenty vo francyzskoe posolstvo
Pavel Oshman
в том-то и вопрос, что таких фирм много, а если вас не пустят в страну и поставят штампик в паспорт, могут быть проблемы потом, в дпльнейшем, с открытием визы в любую другую страну шенгена. Не проще ли и безопасней купить самый дешевый тур с целью визы?? ? Ведь если оформлять визу способом, который вы описали будет стоить примерно так же
Злата Шацкова
Попрасить друзей выслать приглашение в гости или заключить контракт с фирмой и получить приглашение от фирмы, где будет указано, что страховку и отель фирма бирёт на себя.
Nay Ba