Нужна виза для длительного проживания в России. Выяснили что нужна виза временного резидента.
Подскажите куда можно обратиться, в какие государственные органы, либо другие места чтобы узнать о данном вопросе вдоль и поперёк. Посольство Индии в России не знает насчёт этого ничего, я звонила.
Документы для путешествий
Как получить индусу Визу временного резидента для России?
Для оформления визы иностранный гражданин должен обратиться в российское консульское учреждение по месту своего постоянного проживания.
Российские консульские учреждения оформляют визу в зависимости от цели поездки и срока пребывания иностранца на территории Российской Федерации.
Необходимые документы:
Вне зависимости от категории визы заявитель должен предоставить в российское консульское учреждение следующие документы:
Паспорт.
Действительный заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией.
Паспорт не должен вызывать сомнений в подлинности и принадлежности его владельцу, содержать отметок, оговорок, записей, подчисток и исправлений, не заверенных компетентными властями соответствующего иностранного государства, вырванных или расшитых страниц, должен иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для виз, срок его действия, как правило, не должен истекать ранее чем через шесть месяцев с даты окончания срока действия визы. В случае выдачи иностранному гражданину обыкновенной частной визы в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для экстренного лечения либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника срок действия паспорта не должен истекать ранее окончания срока действия визы. В случае выдачи учебной или рабочей визы срок действия паспорта не должен истекать ранее чем через полтора года с момента начала действия визы.
Заполненная визовая анкета. Визовая анкета заполняется в электронном виде. В случае отсутствия технической возможности допускается заполнение визовой анкеты в рукописном виде или печатном варианте.
Специализированный сайт КД МИД России заполнения визовой анкеты в электронном виде - visa.kdmid.ru
Одна фотография размером 3,5 х 4,5 см.
Фотография размером 3,5 x 4,5 см (либо черно-белая, либо цветная) с четким изображением лица анфас без очков с затемненными стеклами и без головного убора (за исключением иностранных граждан, для которых постоянное ношение головного убора является обязательным атрибутом их национальной или религиозной принадлежности, при условии, что иностранный гражданин изображен в таком головном уборе на фотографии в паспорте).
На условиях взаимности за оформление визы взимается сбор.
Подробную информацию о тарифах консульских сборов, взимаемых за оформление виз можно получить на сайте соответствующего российского консульского учреждения за рубежом .
Документы в зависимости от категории визы.
Виза оформляется только после подачи в консульское учреждение полного комплекта документов.
Комплект документов для оформления визы должен быть предоставлен лично заявителем или его законным представителем.
После приема документов и оплаты сбора заявитель получает квитанцию с указанием даты готовности визы. Квитанцию необходимо представить для получения визы.
По получении визы заявитель должен проверить правильность заполнения в визе соответствующих граф: фамилия, сроки поездки, номер паспорта, дата рождения и т.п. и в случае необходимости незамедлительно вернуть визу для внесения поправок.
Вне зависимости от кратности полученных виз суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации не может превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Данное положение не распространяется на иностранцев, въезжающих по рабочим и учебным визам.
Консульство оставляет за собой право в случае наличия серьезных оснований отказать в оформлении визы заявителю.
В случае отказа в выдаче визы оплаченный сбор возврату не подлежит.
Необходимые документы:
Паспорт.
Одна фотография размером 3,5 х 4,5 см.
поступите в любой провинциальный вуз и оплатите обучение, будет студенческая виза
как мне знакома эта унылая позиция нежелания ударить палец о палец для помощи соотечественнику, тем более потенциальному...Надменные рожи посольских по отношению к своим же соотечественникам при решении пустячных вопросов вызывают блевотину...
Виза временного резидента для России — это вид визы, который позволяет иностранцам проживать в России до трех лет с возможностью продления. Для получения такой визы необходимо иметь разрешение на временное проживание (РВП), которое выдается Федеральной миграционной службой (ФМС) по определенным квотам или без квот.
Для подачи заявления на РВП нужно обратиться в территориальный орган ФМС по месту желаемого проживания в России и предоставить следующие документы:
- заявление о выдаче РВП;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- четыре фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
- документы, подтверждающие основание для получения РВП (например, свидетельство о браке с гражданином России);
- документы, подтверждающие наличие средств к существованию (например, справка о доходах);
- документы об образовании и квалификации;
- медицинские справки о состоянии здоровья и отсутствии ВИЧ-инфекции.
ВНЖ.
Придется выучить русский язык, чтобы сдать экзамен.
Александр Миронов
А где это сдавать, где про это узнавать? Куда вообще обратиться, я не знаю