Документы для путешествий

Это правда, что все граждане Украины без виз в страны Евросоюза имею право ездить ?

правда
Abdu Mahmudov
Лучший ответ
Да, но только как туристы. Ну и естественно сейчас из за карантина границы для всех закрыты.
Sergey Pustovoytov
Виталий Нестеренко неверно, уже давно могут работать
Уже закрыли Европу с 1 ноября. Теперь только с визой.
Странные ответы, работать нельзя, но зато все работают там рабами. Рабы в Европе нужны. Отдыхать украинцы туда не ездят, только батрачить и землю носом рыть. К ним там отношение как к арабам и к неграм
Виталий Нестеренко нормальное к ним отношение, врать то зачем
ага только ездить и могут, а дальше что ни работы а если словчишся депортация
С туристическими/личными целями и при наличии нужных документов, да. Документы нужны все те же, что и для получения визы, просто нет необходимости проходить оформление заранее, а достаточно показать всё, что попросит сотрудник на КПП въезда непосредственно при пересечении границы. Просят что-то кроме страховки и собственно паспорта редко, но теоретически имеют право спросить и о наличии средств, и о брони места для ночевки, и обратные билеты проверить.
Только на сегодня всё это не имеет значения - путешествия ограничены в рамках противовирусных мер.
Елена Семенова
Виталий Нестеренко смешео врёшь, прёт от зависти
Да, но не считая отсутствии необходимости визы, все остальные требования те же, что и для граждан России (туристические цели, максимальный срок пребывания 90 дней в полугодие, с собой должны быть страховки, брони отелей и деньги).
И это только после пандемии, само собой.
Виталий Нестеренко смешная ложь, прёт от зависти
Виза не нужна только для ТУРИСТИЧЕСКИХ поездок.
Работать в Европе украинцам всё так же нельзя. Но так как они туда едут точно не на отдых, а работать, то и находятся на правах нелегалов. То есть занимаются самой грязной работой за копейки. И возмутиться нельзя, выкинут из ЕС сразу без права вьезда в Европу на 5 лет.
Роман Синев
Сейчас все закрыто
Ольга Лаптева
Могут но только на 90 дней в полгода. Цель только туризм и лечение.
Работать нельзя. Для работы уже рабочая виза нужна.
И кроме того на время пандемии естественно въезд закрыт.
Алена Истомина
Виталий Нестеренко работать можно и уже давно
Могут, но только на экскурсию и с чемоданом евро на каждый день.
Умит Аминовна Баймурзина Я тоже хочу без виз ездить
Любовь Банева и что, сейчас карантин-я кстати и не укр и да лицо без гражданства, по всему евросоюзу могу ездить без виз и в россию тоже без визы--вот на фига мне какое-то гражданство, меня даже из ес выслать нельзя
Любовь Банева без каких? меня никто никуда не развернет-ты хоть читай ответы
Любовь Банева когда вы из украины научитесь читать-----есть такая категория документов---паспорт лица без гражданства-он действителен на территории евросоюза и есть карточка постоянного жителя евросоюза--вот для очень тупых из украины, по этим документам я могу ездить по всему евросоюзу, даже морда моего лица-как говорил один артист, есть в шенгенской базе-а еще я могу в российскую федреацию ездить без виз----ферштейн ор нот ферштейн
Любовь Банева а что пробовать-взял и поехал и без проблем
Любовь Банева и что? ты ни разу не видел такого паспорта, ну бывает
Любовь Банева да не надо смотреть спокойно проезжаю
Любовь Банева и что, а он есть такой- и у меня и сына моего и у многих друзей, и даже у моей сестры
да, регулярно езжу в Болгарию так, на таможне только документы проверяют, медстраховку и если на машине - зеленую карту, по деньгам вопросов нет, находиться можно полгода
Влад Калугин
Да только там деньги в любом случае нужны потому что с визой или без, без объяснения на что ты будешь жить могут и не пустить
Виталий Нестеренко какой бред, прёт от зависти
Денис Финагин А зависть к кому к Евросоюзу??
да... у них безвизовый режим... но загранник иметь не помешало бы