Документы для путешествий

Ответьте на вопрос про визу финскую

Я спрашиваю именно при финскую визу , не надо мне отвечать про другие визы.
Записано в финское консульство , в СПБ. Буду делать именно там. Шенгенскую визу открываю первый раз , откроют ли мне ее на 6 месяцев?
Что писать в пункте брони гостинице. Если я не бронировала и пока точные даты не известно. И нужно ли запрашивать на большее время , все равно дадут на меньшее , или это не так?? Нужно на 6 мес. обязательно!
1. на 6 месяцев дадут. но сколько дней - это вопрос, скорее всего не более 30
2. если нет брони, пишите на отдельном листе план поездки подробный:
02 февр. - 04 февраля- еду в Иматру в магазины, предполагаю жить в отеле Кумулус
04 февр-06 февраля - еду в Хельсинки, хочу сходить в аквапарк Селена
и т. п
А вообще - я вам писала - забронируйте отели Скандик - отмена бесплатная, до дня приезда.
Анастасия Заинька**)
Анастасия Заинька**)
56 283
Лучший ответ
Финны делают для питерцев и области шенгенку сразу на полгода. Есть такая договоренность между властями Питера и финиками.
Танюша! Я же Вам телефон давала, тетки которая Вам все сделает по визе, позвоните и не мучайтесь
ну да для жителей Северо-Запада первую визу дают на пол года (6 месяцев) , но на 15 или 30 дней, сколько вы затребуете и на их усмотрение.... прям на 6 месяцев нахождения в Финлядии врядли кто даст, по крайней мере я о таком не слышала.
Лучше свяжитесь с теткой от Елены Кулагиной и Вам все объяснят и сделают.
О!
Окс@нк@ !!!
10 984
Не знаю как в других городах, но в Питере - всегда первый раз на 6 месяцев. Но лучше ( по-моему сделать бронь гостиницы, ) тем более, что они не блокируют деньги с карты
D A
D A
1 801
натурой
..
.***акнура*** .
1 219
если вы живете в северо-западном регионе то -дают на полг ода а если нет то на период прибывания и обязательно бронировать гостиницу