Документы для путешествий

Подскажите, как сейчас обстоят дела с получением визы финской? Куда лучше обращаться :в консульство или визовый цент?

Есть ли какие-то рудности по документам? Может что-то поменялось, буду рада любой информации.
Просто в прошлый раз заполняла электронную анкету на сайте визового центра. Теперь подумываю пройти получение через Консульство, там вроде надо заполнять анкету не электронную, а уже готовую, просто с сайта консульства.
чтобы в консульство записаться это надо не работать) ) запись идет через инет на сайте. время никогда точно неизвестно. я оформляю через консульство уже 3 раз и скажу что раньше гораздо проще это было сделать. а теперь приходится сидеть достаточно долго (( например, примерно запись начинается в между 16-00 и 17-00 всю неделю. вот надо с 16-00 начинать сидеть. а записаться можете в 19-00 только и то если успеете. ведь запись длится 1минуту, мах 2. за это время надо успеть внести все свои данные. раньше я за раз успевала записать двоих, просто копируя данные, а теперь успеваю в первый день создать флюк, а на второй записать с флюка и создать еще один флюк. но зато все удовольствие обойдется вам в 35 евро. на визовом центре запись через инет постоянно свободна. сегодня можно записаться на завтра. но удовольствие на 800р дороже. но зато быстро) ) анкету я заполняю электронную на сайте консульства и потом ее распечатываю. сейчас заполнение довольно удобное, с всплывающими подсказками.
Дмитрий Газизов
Лучший ответ
Получали недавно в визовом центре. Дороже, но очень быстро, без записи и очереди и все документы они сами заполняют. Там же и фоткают. Красота и очень удобно
В консульство на прием записаться достаточно сложно -у них все время нет записи, хотя некоторые люди, судя по форумам, туда все же попадают.
Для меня разница есть - в консульстве дешевле и адекватнее подход к документам, в ВЦ все время перестраховываются