Документы для путешествий
Сколько звезд на флаге США нужно срочно!!!!
Представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными равновеликими чередующимися полосами. В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. 13 полос символизируют 13 колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд) . Синий крыж символизирует Союз. Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение ширины флага к его длине 10:19.
51 штук
Государственный флаг США, известный также как Звёздно-полосатый флаг (англ. Stars and Stripes), является официальным государственным символом США (наряду с гербом и гимном) . Так сколько звезд на флаге США? Современный флаг США представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными чередующимися полосами. Всего 13 полос. В верхнем левом углу находится темно-синий прямоугольник. В прямоугольнике 50 пятиконечных звёзд белого цвета. Соотношение сторон 19:10.
13 полос - 13 колоний (штатов) , из которых первоначально состояло независимое государство (Нью-Хэмпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Делавэр, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания) . Число звёзд в синем прямоугольнике соответствует числу штатов. На сегодняшний день их 50. Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Сою
Флаг США представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными равновеликими чередующимися полосами. В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов.
Звезд пятьдесят.
52. Кто больше? ! ))
43- как и 43 штата
50 звёд, каждая звезда это один штат

51 звезда
50 пятиконечных белых звёзд.
51 одна звезда
Ровно 51. 1 звезда = 1 штат.
Но мнения могут разлечаться, т. к. кто - то считает что штатов 50. Я ен помню точно какой-то из 51 не хотят признавать штатом.
НА ФЛАГЕ 51 ЗВЕЗДА