Документы для путешествий

Какой режим между Россией и Чехией. Кто бывал в Чехии? Туда нужна виза, чтобы поехать на две недели в тур?

Визовый режим.
Виза в Чехию для россиян выдаётся при наличии стандартного пакета документов:
* Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев с даты окончания визы
и содержащий личную подпись владельца и чистый разворот.
* Копия старых загранпаспортов, в случае наличия в них шенгенских виз за последние 3 года.
* 2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 см, сделанные за последние 3 месяца, на белом фоне, на
матовой бумаге, без уголков и овалов, изображение лица должно занимать 70% фотографии.
* Справка с места работы - на фирменном бланке с указанием фактического адреса места работы, телефона, должности, рабочего стажа и заработной платы не менее 28 000 рублей (не старше 20 дней) . Для индивидуальных предпринимателей: справка с места работы, подписанная ИП и главным бухгалтером, копия свидетельства о регистрации ИП, копия свидетельства о постановке на налоговый учет.
* Финансовые гарантии: справка из банка об остатке денежных средств на счете или банковской карте (кредитные деньги не учитываются) из расчета не менее 60€ в сутки пребывания на человека, но не менее 1000€ - (только для мультивиз) (не старше 20 дней) .
* Копия паспорта РФ (разворот с фотографией и страница с пропиской) .
* Опросный лист, заполненный полностью, разборчиво русскими буквами. Скачать опросный лист.
* Анкета на визу в Чехию, распечатанная на 4 листах, незаполненная, а только подписанная синей ручкой в пункте 37 на 3-й странице и в правом нижнем окне на 4-й странице. Скачать анкету
* Полис медицинского страхования в печатном виде на весь срок запрашиваемой визы.
* Квитанция об оплате консульского сбора.
Смотрите в Инете. Скачивайте Опросный лист и Анкету.
Юрий Расулов
Лучший ответ
Шенгенская виза нужна. С Шенгеном можно поехать в любую из стран Шенг соглашения после Чехии.