Документы для путешествий
Выкупить 4 билета в поезде на 1 человека
Для провоза собаки в купе надо выкупить все купе так? А возможно ли в плацкартном вагоне выкупить все купе на 1 человека?
Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.
Перевозка собак крупных пород (не более двух собак) , в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.
А выкупить вы можете сколько угодно билетов на свой паспорт и требовать от проводника чтоб на эти места никого не сажали, но провозить собаку - по приведённым выше правилам. .
в тамбуре пригородного поезда.
ага. можно, только по 4 разным паспортам и потом еще договориться с проводником, чтобы про свободные места на станциях не сообщал.
Да ради бога. Только если ваша собака может ехать в вагоне по правилам. Не все породы можно перевозить в пассажирскрм вагоне.
А не проще набить в поисковике - "правила перевозки животных" ?
маленьких оформляют как ручную кладь) а для больших купе выкупают в купейном вагоне.