Документы для путешествий

какие документы необходимы для оформления визы в США???

Необходимые документы:
- загранпаспорт;
- анкета;
- одна фотография;
- подтверждение оплаты консульского сбора;
- приглашение в посольство (высылается на электронную почту после регистрации на сайте) .

Все остальные документы Вы можете взять по собственному желанию в посольство на собеседование. Я брала очень много документов, включая выписку с банковского счета, справку с работы, но консулу эти документы даже не понадобились. Более того, во время собеседования консул берет только первые пять документов, остальные он может попросить Вас их показать. Меня он попросил показать свой российский паспорт. Так что лучше взять и выписку со счета, и справку с работы/учебы, и российские документы.
Сережа Басистый
Лучший ответ
Татьяна Бойко Будник спасибо большое .!
Фотография не обязательна, надо на всякий случай, если Ваша в анкете плохо загрузилась. Анкету Вы с собой не берете, заполняете на сайте и отправляете электронно, Вам пришлют подтверждение отправленной анкеты с кодом. Если есть старый загран и там какие-то визы, то берите и его. Выписку со счета не надо, маловероятно, что спросят, никакие документы о недвижимости тоже не надо - не спросят однозначно, справку с работы обязательно (укажите там не только зарплату, но и доолжность и с какой даты работаете) . Это все речь о туристической визе.
Итого:
1. загран+старые, если есть;
2. подтверждение подачи анкеты,
3. квитанция об оплате сбора (если через банк, есть вариант оплатить картой прямо на сайте - там не знаю какое подтверждение, у меня квитанцию из банка спрашивали, тогда оплаты на сайте не было) ,
4. справка с работы (или учебы, если учеба, то там еще и спонсорское письмо тогда нужно, т. к. своих доходов нет)
В моем случае визовый офицер спросил все четыре пункта.
Роман Дмитриев В моем случае визовый офицер п.№4 НЕ спрашивал.
- загранпаспорт;
- одна фотография (на случай всякий) ;
- Подтверждение записи в посольство на собеседование
- подтверждение о подаче заявления на сайте
- Старые загранпаспорта если в них есть Шенгенские и прочие визы (обязательно!! )
ВСЕ! У меня Консульский офицер попросил только старый загранник.

Не слушайте никого, кроме этих документов больше ничего.
Рафида Мустафина Справку с работы спрашивают у многих, так что только на себя ориентироваться не стоит.