Документы для путешествий

Мне 18 лет, какие нужны мне документы чтоб приехать в германию? Шутам и троллам не писать

Мне просто интересно, какие нужны документы, чтоб попасть в германию. Я до этого за границей не был
загранпаспорт (2500 р.) , шенген-виза (35 евро) , медстраховка (как договоришься, 10 евро) , 50 евро/день дорожные расходы, все документы и страховка на машину, ну и на дорогой бензин в европе не забудь. так что на двухнедельный вояж тебе уж точно не менее 60.000 руб. понадобиться и это так по скромному. одного бензина у тебя уйдет 25.000-30.000 руб. если у тебя не "тойота-приус".
Тамара Арполи
Лучший ответ
Загранпаспорт (1000 или 2500 р. )
Виза (35 евро)
Для визы понадобится купить страховку на себя и на машину, забронировать отели по маршруту, и показать наличие денег на путешествие.
Оксана Любкина
Что значит во сколько? Денег? Справки с работы бесплатно. В банке тоже. Виза 35 евро. Авиабилеты и отель по вашему желанию. Для начала сделайте загранпаспорт. А остальное сделают в турфирме. Для первой поездки следует воспользоваться услугами турагентства. А уж первый раз за рубеж и на машине, то это чересчур. Не рискуйте. Сначала освойтесь, как турист. Потом сами решите ехать на авто или нет.
виза
. Начни с загранпаспорта в УФМС. (паспортный стол по-старому). Все остальное они тебе скажут.
Загранпаспорт с соответствующей визой.
Askar Zholamanov
Заграничный паспорт с шенгенской визой
Нужен заграничный паспорт с шенгенской визой.
Госпошлина за паспорт 1000 руб. за старый образец и 2500 новый + виза рублей 1000 примерно.
Если ехать на автомобиле то нужна Green card
Слава Ким