смотрит студенческий, зачетку, ..хотя до этого сказал ваша виза одобрена, доплатить за годовую в первое окно....
что за хрень , как это понимать и что делать?
Дальше:
после возвращения домой узнаешь, что с посольства звонилив универ, а там сказали что такого студента нет! Хотя девушка проучилась 4 года и до сих пор в нем учится, какая то тв..ь сняла трубку и сказала что не в курсе....и теперь пипец.
что делать, как исправить ситуацию? Имело ли посольство права после выдачи визы отнять ее, да еще и деньги за сбор вернуть?
Документы для путешествий
Дали визу, через 40 минут звонок на моб. тел.-консул возвращает конс.сбор, забирает визу..(дальше внутри)?
Право имеют, а консульский сбор возвращать не должны.
Лучше вернуться и попросить позвонить ещё раз, или попросить позвонить декана, научного руководителя и кого там ещё ЛИЧНО сделать звонок и написать рекомендацию.
Видно попались совестливые работники консульства. Но мне кажется, раз уж они хотят консульский сбор вернуть, то подействуют слёзы и звонок зав кафедры и подать на визу ещё раз.
А имя твари ещё выяснить и подать в суд за клевету. Заморочиться один раз, но чтобы не повадно было.
Артур Арушанян
так вот вернули же... теперь девчонку отправил к декану, справку , расписку или что там еще можно взять вообще. Ну ушлепки просто, слов нет. Я в шоке. За державу обидно(сам американец) и не могу понять, как так универ мог...
посольство имеет полное право анулировать визу. если есть сомнения ну как в вашем случае... пишите апеляцию +бумагу из универа что она действительно является студентом данного учебного заведения
Артур Арушанян
понимаю... просто такого я еще не видел на практике ни разу....кто бы сказал- не поверил бы, а тут млин, знакомая попала....
сам американец, работаю с посольствами 10 лет, но такого не видел ни разу...
При заявке на визу надо брать из Универа бумагу, что Вы там учитесь на таком-то курсе, учитесь с такого-то года и собираетесь ехать куда-то во время своих каникул с такого-то времени по такое-то время. После возвращения из загранки продолжите свое обучение. И должны быть подписи, печать и эта бумага должна быть зарегистрирована в канцелярии универа. И все это на фирменном бланке универа. Вот тогда никаких отказов не будет. А зачетка и студенческий - это фигня. Срочно делайте это письмо и постарайтесь выяснить, по какому телефону звонили и кто ответил на звонок. Должны были спросить фамилию.
Артур Арушанян
вот они как раз с бланка универа, на котором справка от университета была выдана, со всем что вы написали...
и взяли телефон и по нему позвонили в универ((
визу могут аннулировать в любой момент. а на работе/институте/-да, таких "доброжелателей" всегда хватало, теперь визу НЕ дадут, в визовых отделах шуток НИКОГДА не понимали.
чето вы гоните, товарищ медвежонок.
Вот прям сказки какие-то
первый раз слышу чтобы возвращали консульский сбор
Вот прям сказки какие-то
Артур Арушанян
я бы никогда не поверил , если бы от кого то услышал. Но это случилось, с моей знакомой, ну как тут не поверить. А за оскарбление спасибо))
Обратись за обьяснением отказа.
Артур Арушанян
уже... и все без толку, говорят сами виноваты, но девочка то причем... она все сделала правильно и честно... вот как теперь, ни универ ни к-во не обвинишь, и не предъявишь.
Да, они имеют право. ИХ страна, кого хотят, того пускают. Я так понимаю, Work&Travel USA?
Терять вам нечего, так что стоит попробовать собрать документы, всех в универе предупредить, да и указывается на справке обычно телефон деканата, неужели там такие придурки сидят? 0_0 И да, подать заново.
Артур Арушанян
нет, не Work&Travel USA, но тур в США ...а в деканате правда придурки, ..девчонка столько собирала все доки , и взяли так тупо убили просто
А куда нужна была виза? Если в евросоюз обратись в другое посольство другой страны шенгензоны и все дела.
Артур Арушанян
ну у русских сечас все не так просто... даже с евросоюзом-европа заводит единую базу как у нас в США.
Бери справки из института и доказывай, что ты там учишься.
Артур Арушанян
глупо....все справки , зачетки транскрипты студенческий... все предоставила , вы вопрос не прочитали до конца